Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив июля 2011

Теннисные сборы в Болгарии. Часть 2 — Дорога

Опубликовал 30 июля 2011 в рубрике Тренировочные сборы. Комментарии: 0

(Продолжение)

Начало: Часть 1 — Организаторы

Тренер Максим Никаноров перед вылетом в аэропорту ШереметьевоВылет из Шереметьево в понедельник в 8.15 утра не предполагал никаких трудностей. Начало регистрации в 6.00 – на дорогах свободно. Однако и тут не обошлось без неожиданностей. Кто-то застрял в лифте, кому-то не повезло на МКАДе – в районе Алтуфьевского шоссе перевернулся грузовик со стройматериалами и, практически, засыпал проезжую часть кольцевой автодороги бетонными блоками. Лена и Сева изрядно поволновались – зажатые в пробке на МКАДе отзванивались каждые пять минут, но с места не двигались.

Неожиданные гости на корте

Опубликовал 29 июля 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Дятел на корте За последние два дня на корте побывали Теннис - Долгопрудный. Котята проникли сквозь сетку забора.непрошенные, но очень интересные гости.

В среду прилетел дятел. Обстучал все деревья вокруг корта. Сфотографировать его оказалось непросто – среди веток он постоянно перемещался вокруг ствола дерева. Пришлось за ним побегать.

Теннисные сборы в Болгарии. Часть 1 — Организаторы

Опубликовал 28 июля 2011 в рубрике Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Бургас, Болгария Тренировочные сборы с выездом на юг, позволяющие совмещать интенсивные тренировки с активным отдыхом, купанием в море, экскурсиями, новыми знакомствами и прочими интересными вещами, недоступными в нашем мегаполисе из-за ежедневной суеты и постоянной нехватки времени, стали доброй традицией у многих команд, спортивных школ и секций.

Два года мы с ребятами выезжали на сборы в хорватский город Умаг. Сказочное по красоте и цивилизованности место с безупречными теннисными грунтовыми кортами.

Наши добрые друзья и коллеги из Теннисных Центров Мытищ и Жулебино уже несколько лет традиционно отправляются в июле тренироваться и отдыхать в Болгарию.

Шота Акакиевич Меликидзе – финалист Чемпионата Москвы

Опубликовал 27 июля 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Меликидзе Ш.А. - финалист Чемпионата Москвы

Несколько дней мы с волнением следили за участием нашего коллеги и соседа Шоты Акакиевича в открытом турнире среди ветеранов “Москва Восточная” в возрастной категории 60+.

Турнир имеет статус Чемпионата Москвы и в нём принимают участие сильнейшие и опытнейшие ветераны тенниса Москвы и области.

Владик Серафимов – победитель турнира в Болгарии

Опубликовал 24 июля 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Владик Серафимов - победитель турнира в Болгарии 23 июля 2011 г.На турнире, проходившем на кортах отеля Marina Royal Palace недалеко от Бургаса (Болгария) в рамках объединённых сборов Теннисных центров Мытищи и Жулебино, в сложнейшем финальном матче победу одержал Владик Серафимов, занимающийся с июня этого года в группе №2 ДЮСШ Долгопрудный.

Проигрывая в решающем сете 1/5, он сумел отыграть матчбол и, проявив чудеса терпения и силу воли, переломить ход матча в свою сторону. В результате 7/5 и победа в турнире!

Поздравляем Владика со второй в его спортивной карьере победой в турнире и желаем дальнейших успехов, которые, при его трудолюбии и серьёзном подходе к тренировкам, уверен, не заставят себя долго ждать!

Владик Серафимов со старшим тренером ТЦ Мытищи Нагаевым В.В. Владик Серафимов с первым тренером Никаноровым М.А. Не забудем поздравить и тех, кто стоял у истоков победы — первого тренера Никанорова Максима Александровича и старшего тренера Теннисного Центра Мытищи Нагаева Всеволода Владимировича, сумевшего создать на своей базе дух спортивного соперничества и превратившего рутину тренировочного процесса в творческий путь совершенствования спортивного мастерства.

Радуга над кортом

Опубликовал 23 июля 2011 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

Теннис в Долгопрудном. Радуга над теннисным кортом спортшколы в Долгопрудном Последние полчаса вчерашней тренировки на теннисном корте спортшколы проходили под усиливающимся дождём. Вот когда понимаешь – не зря уложили профессиональное покрытие (дорогой фирменный “теннисит”). Рядом на асфальте – лужи, а у нас – слегка влажный комфортный грунт.

Через 5 минут после окончания занятий прекратился и дождь. Над кортом повисла разноцветным полукругом радуга. Фоткой с телефона всей красоты не передать, но всё-таки…

Саша Лаврентьев доиграл матч с переломом руки

Опубликовал 20 июля 2011 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

Саша Лаврентьев получил травму на теннисном турнире в Олимпийской деревне

Чудеса мужества демонстрировал сегодня на теннисном Турнире на призы СК «Олимпийская деревня-80» в Москве Саша Лаврентьев. Выступая в старшей возрастной категории среди 12-летних ребят (Саше в этом году исполнилось 10) в матче второго круга, доставая “мёртвый” мяч, Саша неудачно упал на левую руку.

Теннисный турнир в Дмитрове — видео

Опубликовал 6 июля 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Несколько сумбурно снятое видео на турнире на призы ДТЦ удалось в конце концов оформить в виде двух видеороликов.

Видео: Турнир в Дмитрове. Часть 1. День финалов.

Видео: Турнир в Дмитрове. Часть 2. Парный финал. Награждение.

Кто захочет эти видеоролики в DVD качестве — обращайтесь в спортшколу — скину на флэшку.

Долгопрудненские СМИ о теннисе в городе

Опубликовал 2 июля 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Долгопрудный - теннис: статья в газете "Жилцентр" На прошлой неделе к нам на корт зашли в гости журналисты долгопрудненской газеты “ЖИЛЦЕНТР”. Издание весьма оригинальное – все материалы касающиеся одноимённого агентства недвижимости размещаются начиная с 4-й страницы. А на первых трёх – профессиональные репортажи о жизни города с цветными фотографиями.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта