Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив мая 2013

Саша Лаврентьев в финале турнира 1 категории

Опубликовал 30 мая 2013 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Саша Лаврентьев с тренером на корте в Долгопрудном.На проходящем в северной столице турнире 1 категории “Летнее Первенство Санкт-Петербурга” Саша Лаврентьев в полуфинале одержал победу над петербуржцем Михаилом Минаковым 6/4 6/4.  В начале второго сета Михаил предпринял отчаянную попытку спасти матч, резко взвинтил темп игры и повёл 3:0, но Саша оказался настоящим бойцом, руки не опустил, даже наоборот, оказал такое сопротивление, что не просто переломил ход игры в сете, но и довёл матч до победы.

ArsenalВ финале Саша встретится с первой ракеткой турнира (и восьмой ракеткой России в возрастной категории до 12 лет) Матвеем Мининым из Санкт-Петербурга.

Пожелаем Саше удачи в завтрашнем матче!

Турнир семейных пар в Мытищинском Теннисном Центре

Опубликовал 30 мая 2013 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Строгие, но в то же время добрые и справедливые папы. Олег Волошин и Максим АгуреевУчастники турнира семейных пар в Теннисном Центре МытищиРаспространённая ситуация на каждом турнире: дети играют матч, родители за фонами пытаются помочь как умеют – переживают, подсказывают, руководят, требуют, поучают, подбадривают, поправляют судью. О пользе такой помощи сейчас говорить не буду – это тема отдельного разговора. Но ответная реакция детей хорошо известна. Кто помладше – плачет, нервничает, бросает ракетки. Ребята постарше протягивают ракетки своим родителям со словами “А ты встань на корт и попробуй”.

Саша Лаврентьев вышел в полуфинал Летнего Первенства Санкт-Петербурга

Опубликовал 29 мая 2013 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Таблица турнира Летнее первенство ПтербургаСаша Лаврентьев на тренировке (Саша, Вася Никитин, Владик Лаврентьев, Дима Булыгин)Выиграв третий матч подряд на турнире I категории Летнее Первенство Санкт-Петербурга, Саша Лаврентьев вышел в полуфинал. Сегодня в своей излюбленной манере молниеносных розыгрышей и непредсказуемых для соперника одноручных бэкхендов Саша переиграл четвёртого сеянного Петра Осипова из Москвы.

К турниру Саша подошёл отдохнувшим и полным сил и энергии. Совершенно отсутствуют провалы в игре по ходу матча, преследовавшие в марте и апреле. Пока что удаётся удерживать концентрацию внимания от первого до последнего розыгрыша. Посмотрим, как сложатся самые ответственные заключительные матчи турнира.

Макар Смоляков выиграл турнир РТТ в Люберцах!

Опубликовал 17 мая 2013 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Макар Смоляков выиграл турнир РТТ "Кубок ТекстильПрофи" в Люберцах!Макар Смоляков выиграл турнир РТТ "Кубок ТекстильПрофи" в Люберцах!В подмосковных Люберцах на этой неделе проходил турнир РТТ Кубок «ТекстильПрофи» (возрастная категория 14 лет и мл.).

Макар Смоляков, первый номер турнира, выступил очень уверенно, не отдав соперникам в каждом матче больше трёх геймов. В финале Макар выиграл у Ильи Филичева из Москвы.

Мытищинский ТЦ — победы на турнирах в Москве и Турции

Опубликовал 10 мая 2013 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Команда Мытищинского Теннисного Центра в Турецком БелекеПродолжительные весенние каникулы оказались не просто урожайными на медали для спортсменов Мытищинского Теннисного Центра. Выступление ребят было просто триумфальным.

В то время как юные спортсмены (11 человек) приняли участие в турнире РТТ “Жулебинская весна” (возрастная категория 10 лет и мл.),  внушительный десант из 14 теннисистов отправился в Турцию для проведения сборов и участия в серии международных турниров ТЕ до 12 и до 14 лет, турнирах РТТ «Kamelzon Junior Open», «Турецкие каникулы» и «Russian Open» .

Костя Комков — первый на турнире в Турции

Опубликовал 7 мая 2013 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Сергей Олегович Бугаенко и Костя Комков на корте в ПяловоПоздравляем наших друзей Костю Комкова и его тренера Сергея Олеговича Бугаенко, тренирующихся на соседнем корте в “Пялово” (а так же в Мытищинском Теннисном Центре), с удачным выступлением на турнире, проходившем в турецком городе Белек Кубок ДТСШ «Белокаменная».  Обыграв соперников из Ташкента, Санкт-Петербурга и Казахстана, Костя занял заслуженное первое место в возрастной категории 18 лет и моложе.

В общем-то и для меня и для Сергея Олеговича этот результат не стал неожиданностью. Скромный и трудолюбивый Костя Комков к тренировкам подходит очень ответственно. Добросовестно шлифует точность своих пушечных ударов и технику передвижения по корту. Своего тренера понимает с полуслова, доверяет ему и при выполнении каждого задания выкладывается на полную катушку. Результат совершенно закономерный – победа в турнире!

Поздравляем Костю и Сергея Олеговича! Удачи и новых побед!

На этом же турнире в возрастной категории 14 лет и моложе весьма удачно выступили и другие ребята, с которыми мы вместе тренируемся: 2 место — Митя Мартинович (тренер Всеволод Владимирович Нагаев),  3 место – Коля Федотенко (ТЦ “Пироговский”), 4 место – Гриша Борисов (тренер Сергей Олегович Бугаенко).

Грунтовые корты на территории МФТИ подготовлены к летнему сезону

Опубликовал 4 мая 2013 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Шота Акакиевич проводит первое занятие на открытом корте в этом сезоне.  Александр Владимирович поливает только что укатанный корт.В этом году удалось подготовить грунтовые корты на территории МФТИ уже к майским праздникам. Если будет хорошая погода, в последний весенний месяц мы будем тренироваться на открытых площадках.

К сожалению, не удалось пока решить вопрос с переносом мусорных Мусорные контейнеры в двух метрах от теннисного корта.контейнеров, совершенно непостижимым образом очутившимися у входа на теннисный корт. На территории МФТИ идёт строительство общежития, это и привело, похоже, к несогласованности действий коммунально-хозяйственных служб. Тем не менее, несмотря на неоднократные жалобы на очевидные нарушения санитарно-гигиенических норм и правил безопасности, мусорные контейнеры по-прежнему загораживают вход на спортивную площадку.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта