Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив июля 2013

Ваня Попов выиграл турнир на учебно-тренировочных сборах в Хорватии

Опубликовал 31 июля 2013 в рубрике Новости, Тренировочные сборы, Турниры. Комментарии: 0

Участники турнира в хорватском Умаге. 31 июля 2013 г.Сегодня состоялись матчи  заключительного тура Турнира в рамках учебно-тренировочных сборов в хорватском Умаге.

Для многих ребят это были первые в их жизни соревнования. И если ещё в июне некоторые с трудом перебивали мяч через сетку от задней линии, сегодня уже все самостоятельно играли свои матчи. Сами судили, объявляли счёт и только в сложных ситуациях просили помочь разобраться старшего судью.

Турнир на учебно-тренировочных сборах в Хорватии

Опубликовал 27 июля 2013 в рубрике Новости, Тренировочные сборы. Комментарии: 0

IMG_0161Сегодня на кортах Хорватского Умага в рамках учебно-тренировочных сборов прошёл второй тур Учебного турнира младшей спортивной группы ДЮСШ г. Долгопрудного.

И если в первый день многие ребятишки играли свои первые в жизни матчи на весь корт, и, конечно же, путались в счёте и порядке подач, то сегодня уже всё было “по-взрослому” – сами считали, переходили, помогали друг другу, если кто путался, учились разбираться со всевозможными нестандартными ситуациями.

В Умаге начались учебно-тренировочные сборы

Опубликовал 24 июля 2013 в рубрике Новости, Тренировочные сборы. Комментарии: 0

IMG_0152В хорватском Умаге начались трёхнедельные учебно-тренировочные сборы младшего состава ДЮСШ г.Долгопрудного.

Двухразовые тренировки в день, ОФП, море, соревновательные дни, культурная программа – всё как положено на сборах. Всё “по взрослому”, хотя и поехали ребята из самой младшей спортивной группы.

Старшие остались тренироваться и готовиться к турнирам в Долгопрудном.

Теннисный Центр “Долгопрудный” готов к открытию!

Опубликовал 18 июля 2013 в рубрике Новости. Комментарии: 0

DTC - july 2013Схема ДТЦКак стало известно из достоверных источников в сентябре состоится открытие Долгопрудненского Теннисного Центра.

Сейчас заканчиваются внутренние отделочные работы. Корты уже полностью готовы и оборудованы.

Руководство Теннисного Центра пошло навстречу и предоставило время для тренировок воспитанникам ДЮСШ г. Долгопрудного. А поскольку заявок от любителей тенниса на аренду кортов поступило уже немало, огромная просьба ко всем – поторопитесь с согласованием расписания со своими тренерами, чтобы можно было забронировать удобное время.  Если кто-то решит отложить решение этого вопроса до сентября, рискует получить экзотический вариант начала тренировок в 7 утра.

Ещё раз обращаю внимание: с 1 сентября все групповые и индивидуальные занятия из спортзалов ДЮСШ, МФТИ, школ города и ТЦ “Пялово” переносятся в Теннисный Центр “Долгопрудный”!

В Барселоне в гостях у Кирилла Баранова

Опубликовал 11 июля 2013 в рубрике Новости, Тренировки. Комментарии: 0

Кирилл Баранов на кортах в Кастельдефельсе. Испания, июль 2013 г.CastelldefelsЭтим летом многие ребята ДЮСШ г.Долгопрудного тренируются по индивидуальным планам.

Кто-то в Долгопрудном, кто-то за границей. Вася Никитин в Черногории, Маша Поликарпова в Америке, (штат Майами), а Кирилл Баранов со своим тренером Олегом Глуховым в Кастельдефельсе, небольшом уютном городке в 5 километрах от Барселоны.

Самые запоминающиеся моменты летнего теннисного лагеря в Долгопрудном на видео

Опубликовал 4 июля 2013 в рубрике Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации работы летнего теннисного лагеря с 1 по 28 июня 2013 г.

В первую очередь тренерский состав секции тенниса ДЮСШ г. Долгопрудного : Никанорова А.В., Никанорова М.А., Дорофеева М.А., директора ДЮСШ г.Долгопрудного Цепляева А.Н., заместителя директора школы №1 Пароваткину Т.А.

Так же хочу поблагодарить всех родителей, чьи дети занимались в спортивном лагере, нашего коллегу Меликидзе Ш.А., предоставившего лучшее время на своём корте для тренировок спортшколы, старших ребят секции тенниса Серафимова Владислава, Кураксина Дмитрия и Смолякова Макара за помощь в работе и серьёзный подход к выполнению самостоятельных заданий .

Для всех, кто был с нами в этот месяц, мой подарок – самые запоминающиеся моменты летнего теннисного спортивного лагеря в Долгопрудном.

Идея летнего спортивного лагеря оказалась удачной

Опубликовал 4 июля 2013 в рубрике Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Летний лагерь в Долгопрудном. Дима Булыгин, Макар Смоляков, Дима Кураксин, Влад Серафимов. Июнь 2013 г.Летний лагерь в Долгопрудном. Света Шорина, Никита Серафимов, Рома Гринёв, Ваня Попов. Июнь 2013 г.А иначе и быть не могло! Тренировки два раза в день в группах от 2 до 4 человек на утопающих в зелени кортах Долгопрудного! Ребята проводили на корте по 4-5 часов в день, да ещё и ОФП на стадионе и в спортзале ДЮСШ.

Самые младшие завтракали и обедали в столовой школы №1, ну а после обеда могли поспать и отдохнуть перед вечерней тренировкой (в кабинетах школы были размещены раскладушки). Старшие ребята могли съездить домой или поесть в физтеховской столовой (благо к качеству и разнообразию питания в ней претензий не было).

Уверенное выступление наших ребят на Мальте. День второй.

Опубликовал 2 июля 2013 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Мальта, июль 2013 г.Теннисисты ДЮСШ г.Долгопрудного не перестают радовать своей игрой и результатами на международном турнире на Мальте.

В третий круг одиночного турнира вышли Дима Кураксин и Макар Смоляков, а в парном турнире Макар с Кириллом Барановым и Дима с Ильёй Филичевым сыграют завтра свои матчи в четвертьфинале.

Первым сегодня закончил свой матч Кирилл Баранов. Сложнейший трёхсетовый матч накануне (да ещё и на хардовом покрытии) всё-таки дал знать.

Теннисная династия на корте в Долгопрудном.

Опубликовал 2 июля 2013 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Теннисная династия Кочиных: Катя, Сергей, Даша, Василий, Ольга и Александр Васильвич. Долгопрудный, июль 2013 г.В Долгопрудном много любителей тенниса. Но Александр Васильевич Кочин уникален.

За 25 лет нашего с ним знакомства он не перестаёт удивлять своей жизненной энергией и стремлением к постоянному совершенству в постижении тонкостей теннисного мастерства. Как настоящий ученый и выпускник физтеха, он каждый теннисный элемент раскладывает на составляющие части и исследует его, пытаясь понять физические и биомеханические принципы.

Наши ребята вышли во второй круг международного турнира на Мальте

Опубликовал 1 июля 2013 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Турнир на Мальте. Кирилл Баранов, Дима Кураксин, Илья Филичев, Макар Смоляков.Турнир на Мальте. В зоне WiFi.Хорошие новости пришли сегодня с проходящего на Мальте представительного международного турнира “VLTC Kettle Chips European Tournament” (возрастная категория 14 лет и мл.).

Трое воспитанников ДЮСШ г.Долгопрудного Кирилл Баранов, Макар Смоляков и Дима Кураксин выиграли свои матчи и вышли во второй круг соревнований.

География участников турнира впечатляет. Среди 29 участников – теннисисты из Великобритании, Германии, Франции, Италии, России, Швейцарии, Мальты, Кипра, Венгрии, Словении, Сан Марино.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта