Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив февраля 2014

Макар Смоляков занял второе место на турнире в Смоленске

Опубликовал 21 февраля 2014 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Турнирная таблицаМакар Смоляков занял второе место на Первенстве Смоленской областиАфиша 214 14лет декабрьНа проходившем на этой неделе Первенстве Смоленской области на кубок «Газпром газораспределение Смоленск» в возрастной категории 14 лет и мл. отличился Макар Смоляков.

В одиночном разряде Макар занял второе место, уступив в финале Денису Илюхину 2/6 2/6. В Российской классификации Денис (№53) на семь позиций выше Макара (№60) и скорее всего этот факт добавил напряжение в матче и не позволил Макару действовать свободно и показать свой лучший теннис.

В июне Теннисный Центр организует летний лагерь

Опубликовал 20 февраля 2014 в рубрике Тренировочные сборы. Комментарии: 0

DolgoprudnyCamp2014Сразу два варианта пребывания ребят в летних лагерях в июне предложил на этой неделе Теннисный Центр “Долгопрудный”.

Малыши от 5 до 7 лет могут провести июнь в спортивном лагере Детского Центра внешкольного пребывания “Решай-ка”, а школьники младших и средних классов в летнем лагере на базе школы №1.

Оба варианта предполагают пребывание в лагере весь день с питанием, спортивными мероприятиями, развивающими играми, экскурсиями, походами в кинотеатр и, конечно же, ежедневными групповыми тренировками на базе Теннисного Центра.

Подробно с информацией о летних лагерях в июне 2014 г. можно ознакомиться здесь.

Кому интересно, может посмотреть видеоролик о тренировках в лагере в прошлом году.

Принцип спортивной школы – старшие передают свой опыт младшим

Опубликовал 19 февраля 2014 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

Неоднократные победители теннисных турниров Василий Косьяненко и Николай Федотенко с юными воспитанниками ТЦ "Долгопрудный" Светой Шориной и Ромой Гринёвым.Вспоминаю свои детские годы, когда сам занимался в теннисной секции. Это были далёкие доперестроечные времена, когда ещё не знали что такое “корзина”, “спарринг” и “индивидуальные занятия”. На тренировку мы приходили с двумя мячами “Ленинград”. Один, стёртый до резины, был для игры на стенке. Другой, далеко не новый, но с остатками полотна – для игры на корте. Кроссовок тогда не было и играли мы в кедах, которые покупали раз в две недели в “Спорттоварах”, поскольку стирали до дыр. Впрочем, о чудесах того времени можно рассказывать долго и это отдельная история.

Турнир “профессионал + любитель” в ТЦ

Опубликовал 17 февраля 2014 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Tourn 16-02-2014В ТЦ “Долгопрудный” в воскресенье проводился парный турнир категории “профессионал + любитель”.

В качестве “профессионалов” участвовали бывшие и действующие спортсмены, многие из которых в настоящее время работают тренерами. “Любители” – это регулярно тренирующиеся, совершенствующие себя поклонники тенниса.

Тренировка Димы Кураксина и Макара Смолякова в ТЦ “Долгопрудный” (видео)

Опубликовал 2 февраля 2014 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный", Тренировки. Комментарии: 0

После насыщенного турнирами января Дима и Макар взяли недельный перерыв и со следующей недели приступят к тренировкам в ТЦ “Долгопрудный”.

Многочисленные поклонницы с соседних кортов, занимающиеся в группах начальной подготовки, практически парализовали работу рецепции теннисного центра, выражая обеспокоенность отсутствием Димы и Макара в установленное расписанием время.

Прошу всех потерпеть ещё несколько дней, а пока в качестве компенсации – эксклюзивные кадры одной из декабрьских тренировок лучших теннисистов ТЦ “Долгопрудный” в возрастной категории 14 лет и моложе.

Результаты тестирования “американский веер” в ТЦ “Долгопрудный”

Опубликовал 1 февраля 2014 в рубрике Теннис в Долгопрудном. Комментарии: 0

Эстафету тестирования школьников, занимающихся в спортивных и учебно-тренировочных группах, подхватили наши уважаемые взрослые любители тенниса.

Причём азарта и энтузиазма у них оказалось гораздо больше, чем у юных спортсменов. Некоторые стирали ноги до крови, пытаясь улучшить свой предыдущий результат. И не потому, что в прошлом они профессиональные спортсмены (хотя, впрочем, и по этому тоже), просто для них спорт – это радость, энергия, молодость, да и просто это их жизнь.

В общем, ребятам, занимающимся в Теннисном центре,  есть с кого брать пример.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта