Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив июня 2014

Видеоролик — Тренировки в летнем лагере 2014.

Опубликовал 30 июня 2014 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный", Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Месяц пролетел незаметно. Но сделать удалось очень много. Программу группа №4 выполнила на все 100%. Лично я получил огромное удовольствие работать с такой трудолюбивой, внимательной и позитивно заряженной группой. Ещё раз всем спасибо!

На память о наших тренировках представляю видеоролик.

Летний лагерь 2014 — потренировались на отлично!

Опубликовал 29 июня 2014 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный", Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Летний лагерь 2014. Группа №4 (тренер Кобец Т.И.) в полном составе.Летний лагерь 2014. Школа №1.В пятницу, 27 июня прошли заключительные тренировки летнего лагеря на базах Детского Центра внешкольного пребывания «Решай-ка» и школы №1.

Теннисный Центр “Долгопрудный” сумел организовать занятия пяти групп в рамках учебно-тренировочных сборов в утреннюю и вечернюю смены. Были привлечены пять тренеров Теннисного Центра. Каждая группа работала по индивидуальной программе в соответствии с уровнем подготовленности. Ежедневные тренировки заметно повысили уровень тенниса у всех ребят.

Время разбрасывать камни и время собирать камни

Опубликовал 23 июня 2014 в рубрике Новости, Теннис в Долгопрудном, Тренировки. Комментарии: 0

Макар Смоляков. Долгопрудный. 21.06.2014Дима Кураксин. Долгопрудный. 21.06.2014Ведущие теннисисты-международники ТЦ “Долгопрудный”  Кирилл Баранов (тренер Глухов О.Б.), Макар Смоляков и Дима Кураксин (тренер Кобец Т.И.)21 июня ведущие теннисисты-международники ТЦ “Долгопрудный”  Кирилл Баранов (тренер Глухов О.Б.), Макар Смоляков и Дима Кураксин (тренер Кобец Т.И.) завершили подготовительный тренировочный этап летнего грунтового сезона и приступают к ответственному соревновательному этапу. Пришло время “собирать камни”.

Макар Смоляков выиграл Кубок Балашихи

Опубликовал 21 июня 2014 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

IMG_2026Макар Смоляков победитель турнира "Кубок Балашихи"На проходившем на этой неделе турнире Российского Теннисного Тура “Кубок Балашихи” в возрастной категории 14 лет и моложе собрался довольно сильный состав – приехали ребята из Москвы, Московской области, Костромы, Челябинска, Томска, Тулы и других городов. Не очень повезло с погодой – температура 10 градусов, ветер и дождь мало способствовали игре на открытых грунтовых кортах. Но, поскольку приехали настоящие спортсмены, подготовленные к играм на любом покрытии, некоторые матчи переносились в зал с терафлексовым покрытием.

Кирилл Баранов вошёл в четвёрку сильнейших в Исландии

Опубликовал 6 июня 2014 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

IMG_1941IMG_1940На проходившем на этой неделе в столице Исландии международном турнире “The Reykjavik Open” Кирилл Баранов сумел пробиться в полуфинал соревнований, где в напряжённом поединке уступил второму сеяному немецкому теннисисту Феликсу Шлегелю.

За выход в полуфинал Кирилл буквально разгромил амбициозного португальского теннисиста Луиса Питу 6:0 6:2. Не известно, сколько ракеток сломал в раздевалке раздосадованный Луис, но крик тренера было слышно во всём теннисном центре. На самом деле, совершенно зря  кричал. Количество европейских рейтинговых очков Кирилла совершенно не отражает уровень его игры. Все тренеры и специалисты, присутствовавшие на турнире отметили высокие скоростные способности, техническое разнообразие и темп игры, достойный мужского тенниса. Кирилла считали фаворитом полуфинального матча, что возможно, и не позволило ему провести встречу свободно и раскованно .

Дима Кураксин выиграл первенство Академии Боллетьери в США

Опубликовал 5 июня 2014 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Призёры Первенства академии IMG, 1 июня 2014 г.Дима Кураксин и легендарный Ник БоллетьериС конца мая Дима Кураксин находится на трёхнедельных тренировочных сборах в теннисной академии IMG (Nick Bolletieri), США.

Занятия проходят на 30 – 40 градусной жаре, но Дима проявляет характер и стойко переносит три двухчасовые тренировки каждый день с одним выходным.

Более того, довольно быстро акклиматизировавшись, в минувшее воскресенье Дима выиграл традиционный турнир “Первенство академии Ника Боллетьери”. В качестве приза Дима, кроме кубка, вручённого самим Легендарным Ником (тренировавшим 10 первых ракеток мира),  получил дополнительную неделю бесплатных тренировок в Академии IMG.

Это уже второй международный турнир, выигранный Димой за последние полтора месяца. Напомню, что в конце апреля Дима выиграл парный и стал финалистом одиночного турнира серии ТЕ в Исландии.

Макар Смоляков выиграл турнир РТТ в Люберцах

Опубликовал 1 июня 2014 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Макар Смоляков - победитель турнира "Кубок Форема"Корты СК "Подмосковье"Один из лучших турниров в этом году, да и, пожалуй, за всю карьеру провёл на этой неделе Макар Смоляков.

В понедельник, 26 мая в подмосковных Люберцах стартовал традиционный турнир “Кубок Форема” в возрастной категории 16 лет и младше. В турнирной сетке на 32 человека не было ни одного свободного места.

Макар, выступающий в этом году ещё по 14-летнему возрасту, но играющий в силовой, атакующий и высокоскоростной теннис решил попробовать свои силы на турнире со старшими ребятами.

Турнир среди школьников первого года обучения

Опубликовал 1 июня 2014 в рубрике Новости, Теннисный Центр "Долгопрудный". Комментарии: 0

IMG_1922Turn 31-05-2014В ТЦ в субботу прошёл турнир среди ребят, которые начали своё обучение в группах в октябре. Тренеры допустили к турниру самых достойных – тех, кто проявил старание и серьёзное отношение к занятиям и успешно освоил программу первого года обучения.

Уже в который раз подтвердили свой уровень воспитанники Дорофеева М.А. Чикличеева Анна и Смирнов Иван, занявшие соответственно 1 и 2 место. Настоящим открытием турнира стал ученик Петровой А.А. Алдошкин Данила, занявший третье место.

Самый младший участник турнира Романенков Илья, пусть и не выиграл ни одного матча, но показал, что умеет сражаться до последнего, справляться со своими эмоциями и играл гораздо лучше, чем на тренировках.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта