Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив марта 2016

Максим Рубинштейн — четвёртый на турнире в ТК “Жемчужина”

Опубликовал 31 марта 2016 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

Призёры турнира ТК Жемчужина: 1 - Гонтаренко Мария(Обнинск), 2 - Чичкин Глеб (Мегасфера), 3 - Батанов Дмитрий, 4 - Рубинштейн Максим (ТЦ "Долгопрудный")Максим Рубинштейн - четвёртый на турнире в ТК “Жемчужина”В минувшую субботу в Москве в ТК “Жемчужина” (Крылатское) прошёл турнир категории “Оранжевый мяч”.

Теннисный Центр “Долгопрудный” представлял Максим Рубинштейн. Уверенно пройдя групповой этап, Максим дошёл до полуфинала, а в матче за третье место уступил на решающем мяче на тай-брейке Диме Батанову.

Ваня Попов выиграл турнир РТТ

Опубликовал 27 марта 2016 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

IMG_0151IMG_0150Ситуация из серии “Кто первый? За мной будете!” случилась на этой неделе в Раменском в теннисном центре “Орион”. Ваня Попов (тренер Глухов О.Б.) попал в турнирную сетку всего с 12 очками РТТ. Ваня только с этого года начал свой путь в Российском Теннисном Туре и ещё не успел набрать очков, в отличие от ребят, выступающих на соревнованиях уже второй год. В Раменском было заявлено 12 человек с более высоким рейтингом. Первую тройку составили опытные бойцы и победители турниров РТТ: Денис Вишенчук-Вишенько (61 очко РТТ), Андрей Нечаев (78) и Дмитрий Суровцев (87). Можно представить себе уровень Ваниной подготовки, если проследить с какой методичностью и последовательностью он разгромил всю первую тройку. В первом круге со счётом 4/0 4/1 был повержен Денис, в полуфинале никаких шансов не было у Андрея, а в финале Ваня в агрессивной и силовой игре буквально подавил сопротивление первой ракетки турнира Димы Суровцева.

Оранжевый марафон закончился золотым дублем Долгопрудного

Опубликовал 23 марта 2016 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

Ваня Дубцов и Аня Кузьменко - победители турнира "Оранжевый мяч" в Долгопрудном.Построение участников соренований.В минувшее воскресенье на кортах Теннисного Центра “Долгопрудный” прошёл рекордный по количеству участников турнир серии ЕРТЛ Minitennis 10s в категории “оранжевый мяч”.

На гостеприимную базу в Долгопрудный приехали ребята из Москвы (ЦСКА, ТЦ на Мосфильмовской, “Олимпиец”, Теннис-парк, Арт-теннис), Химок, Обнинска, Красногорска, Королёва. 16 мальчиков и 28 девочек сражались на четырёх кортах Теннисного Центра. Сначала проводился групповой этап (у мальчиков 4 группы по 4 игрока, у девочек в каждой группе по 7 человек), потом по два человека из группы выходили в восьмёрку сильнейших и разыгрывали призовые места по олимпийской системе.

Приятно отметить, что победителями турниров как у мальчиков, так и у девочек стали воспитанники Теннисного Центра “Долгопрудный” Ваня Дубцов и Аня Кузьменко. Ребята занимаются в одной группе у Джамбулата Антоновича Тайсаева.

Ваня Попов — финалист турнира “Орловский орлёнок”

Опубликовал 21 марта 2016 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

IMG_0104IMG_0105На проходившем в эти выходные в ТЦ “Орловский” в Домодедовском районе турнире РТТ (мальчики 9-10 лет) Ваня Попов вышел в финал, где в упорной борьбе уступил Васильченко Серафиму 2:4 2:4.

Турнир проходил на грунтовых кортах, но универсальный стиль и богатый технический арсенал Вани позволяет ему чувствовать себя уверенно на любом покрытии. В результате Ваня смог обойти в турнирной сетке ребят с гораздо более высоким рейтингом.

Поздравляю Ваню и его тренера Олега Борисовича Глухова с очередным призовым местом!

Тестирование в группе 30

Опубликовал 3 марта 2016 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный", Тренировки. Комментарии: 0

Тестирование 4 зоны (оранжевый мяч)В группе № 30 Теннисного Центра “Долгопрудный” (ребята 2008 года рождения, тренер Кобец Т.И.) прошло зачётное тестирование.

Юным теннисистам надо было попасть в каждую из четырёх зон “оранжевого корта” кручёным ударом с задней линии. В роли судей, подсчитывающих попадания по зонам выступали родители. На каждую зону выделялось по 10 ударов. Интересно было наблюдать, что у каждого была своя “любимая” зона. Кому-то лучше удавались короткие удары, кому-то глубокие. Кто-то здорово играл справа, а кто-то увереннее чувствовал себя на ударах слева.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта