Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив октября 2016

Игровой день “Зелёный мяч”

Опубликовал 30 октября 2016 в рубрике Теннис в Долгопрудном. Комментарии: 0

IMG_2755В Теннисном Центре прошёл первый пробный игровой день в категории “Зелёный мяч”. На тренировках сложно выкроить время для целого сета. А уж сразиться ребятам из разных групп совсем сложно. Вот и решили выделить время, чтобы можно было от души наиграться.

Формы проведения могут быть разные. Сегодня соорудили подобие олимпийской системы – основная сетка и дополнительная, для проигравших в первом и втором круге. Всё, конечно очень условно, поскольку не было задачи определить сильнейшего, не было ни призов ни грамот. Ребята учились самостоятельно судить, разрешать спорные ситуации, справляться со своими эмоциями.

На мой взгляд, первый опыт оказался удачным. Надеюсь, практика подобных игровых дней станет постоянной.

Результаты игрового дня можно посмотреть здесь: Игровой день 28.10.16

Группа №34 — первые шаги в теннисе

Опубликовал 22 октября 2016 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

Ребята из группы №34  занимаются всего полтора месяца. И пусть их первые шаги в теннисе ещё не так точны и уверенны как у ребят постарше, зато энергии и задора им не занимать – успевай только следить за этими разбойниками. Самое главное, что все ребята добрые, слушающие и исполнительные. Работать с ними – одно удовольствие (хотя к концу тренировки голос садится основательно).

Некоторые моменты последних двух тренировок представлены в видеоролике:

Детский турнир “Зелёный мяч” в Долгопрудном

Опубликовал 18 октября 2016 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

IMG_2741В воскресенье в Теннисном Центре  впервые прошёл турнир категории “Зелёный мяч” ЕРТЛ.

Для многих ребят это была первая проверка своих сил на “взрослом” корте. Ведь совсем недавно они ещё играли турниры “Оранжевый мяч” на укороченной площадке.

Конечно, не всё получалось, да и приехавшие ребята были и постарше и за плечами имели довольно внушительный турнирный опыт.

Но и долгопрудненские  юные теннисисты старались не уступать и сражались в каждом матче изо всех сил. Полина Абакшина (тренер Кокорин Д.Н.) заняла третье место, а Кириллу Буданову (тренер Кобец Т.И.) удалось правильно распределить силы и провести отличный победный матч в финале дополнительного турнира.

Таблицы турнира можно посмотреть здесь: Зелёный мяч октябрь 2016

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта