Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив апреля 2017

Команда ТЦ “Долгопрудный” — вторая на итоговом турнире в Иваново

Опубликовал 27 апреля 2017 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

Команда ТЦД на турнире в ИвановоИван Попов и Карина Богданова - победители командного первенства ЕРТЛ в ИвановоВ ТЦ «РИАТ» в Иваново 23 апреля состоялся Командный турнир Единой российской теннисной лиги 10S Minitennis. Команды из десяти клубов сражались в двенадцатичасовом марафоне. Многие клубы выставили по две команды (это было предусмотрено регламентом).

ТЦ “Долгопрудный” представляли две команды. Первая – Иван Попов и Карина Богданова, вторая – Иван Дубцов и Софья Мартьянова. И если второй команде просто не хватило игрового опыта в матчах со старшими и более опытными соперниками, то закалённым в турнирах РТТ опытнейшим бойцам Ивану и Карине удалось выступить очень даже достойно и дойти до финала, где они уступили “звёздной” команде из Химок (Кузьма Гомзяков и Дарья Корешкова).

Открытый урок Карлоса Мартинеса

Опубликовал 18 апреля 2017 в рубрике Теннис в Долгопрудном. Комментарии: 0

В феврале Карлос Мартинес (много лет успешно тренирующий Светлану Кузнецову) провёл несколько открытых уроков в теннисном центре «Долгопрудный». Было очень интересно наблюдать как Карлос на высочайшем профессиональном уровне одну за другой провёл тренировки с ребятами трёх возрастных групп 8-9 лет, 11-12 лет и 17-18 лет. Опытнейший испанский тренер поделился своими соображениями по поводу технических действий каждого из спортсменов. Содержательным и полезным оказалось обсуждение нюансов техники юных теннисистов совместно с тренерами Теннсного центра.

Иван Макаров выиграл турнир Зелёный мяч в Долгопрудном

Опубликовал 17 апреля 2017 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

Призёры турнира: Дима Горюнов (2 место), Иван Макаров (2 место), Алиса Полетаева (3 место)Впервые на пьедестале - финалист турнира Дима Горюнов.На традиционный турнир категории “Зелёный мяч” в Долгопрудный приехал второй номер рейтинга ЕРТЛ Иван Макаров (тренер Бугаенко С.О., Мытищи). Ваня, самый младший из участников турнира продемонстрировал потрясающую игру и впечатляющий результат – за шесть матчей он “отдал” соперникам только один гейм (общий баланс — 24:1).

Высокий технический уровень продемонстрировала Полетаева Алиса (тренер Кокорин Д.Н.), занявшая третье место. И совершенно неожиданно в четвёрку сильнейших сумели пробиться Дима Горюнов (тренер Кобец Т.И.) и Алина Миролюбова (тренер Петрова А.А.). И Дима и Алина заметно улучшили свою игру и придерживались тактики позиционных действий высокой надёжности. В результате у Димы – второе место, у Алины – четвёртое.

Таблицу турнира можно посмотреть здесь: Турнир 10s 2017-04-16

Игровой день Оранжевый мяч

Опубликовал 17 апреля 2017 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

Участники игрового дня 15.04.2017В субботу в ТЦ прошёл традиционный игровой день “Оранжевый мяч”. Конечно, безупречно выступила Лиза Куликова, выиграв все четыре матча. По три победы у Андрея Талдонова и Шевцовой Насти.

Результаты матчей можно посмотреть здесь: Игровой день 15 апреля 2017

Иван Попов выиграл турнир РТТ в Истре

Опубликовал 10 апреля 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Иван Попов выиграл турнир в ИстреОчередной турнир РТТ выиграл Иван Попов (тренер Глухов О.Б.).

На этот раз в финале “Кубка Истринского района” Ваня уверенно переиграл Александра Поскробко из Москвы 6:1 6:2.

Надо заметить, что на турнире Ваня оказался самым младшим игроком. Остальные ребята были на один или даже два года старше.

Первый опыт игрового дня в парном формате оказался удачным

Опубликовал 9 апреля 2017 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный", Тренировки. Комментарии: 0

Участники игрового дня. Слева победители в "паре" - Дима Горюнов и Рома Кожевников, в центре - "вторые" Стёпа Бухарков и Миша Зорин.В субботу на игровой день записались 13 человек, поэтому решили попробовать сыграть парные матчи. Идея была поддержана ребятами, они сами разбились на пары и устроили настоящее сражение. Было совершенно непохоже, что они играют свои первые парные поединки, поскольку ориентировались в счёте и основах тактики довольно уверенно. Были и перехваты сеточников, и свечи, и, даже, перестрелки с лёта по 3-4 удара.

Самое главное, все получили огромное удовольствие от парных матчей и неплохо потренировались. Первое место заняла пара Димы Горюнова и Ромы Кожевникова, второе – Стёпа Бухарков и Миша Зорин. Хотя, конечно, всё очень условно, поскольку занявшие четвёртое место Вика Ковтун и Аня Кильдишева выиграли у Димы и Ромы 3:0.

В группе одиночного разряда ни одного матча не проиграли Лиза Куликова и Алина Миролюбова.

Таблицу игрового дня можно посмотреть здесь: Игровой день 08.04.2017

Максим Рубинштейн успешно выдержал семичасовой “марафон” в Химках

Опубликовал 3 апреля 2017 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

Максим Рубинштейн - второй в доптурнире в ХимкахМаксим Рубинштейн - второй в доптурнире в ХимкахВ турнире ЕРТЛ “Зелёный мяч” в Химках приняли участие 28 юных теннисистов Москвы и Подмосковья. А поскольку организаторы соревнований традиционно проводят дополнительный турнир (для тех кто не попал в восьмёрку сильнейших), длительность мероприятия превысила семь часов и выдержали такой “марафон” только самые стойкие и подготовленные.

Приятно отметить, что среди добравшихся до финала был и представитель ТЦ “Долгопрудный” Максим Рубинштейн. Игра Максима в это т день оставила самое приятное впечатление.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта