Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив июля 2017

Лада Семёнова — вторая на турнире в Академии А.Островского

Опубликовал 31 июля 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Турнир в Академии А.Островского. Виолетта Полетаева - первое место, Лада Семёнова - второе место.Лада Семёнова - финалистка турнира на призы Академии А.ОстровскогоНа проходившем на прошлой неделе в Химках в Академии Александра Островского турнире РТТ в возрастной категории до 13 лет Лада Семёнова продемонстрировала отличный теннис и потрясающую волю к победе, выиграв два трёхсетовых матча (из четырёх проведённых). На финальный матч просто не хватило моральных сил. Лада действовала быстрее и мощнее, но ушедшая в оборону Виолетта Полетаева оказалась крепким орешком и, выиграв финальный матч, заслуженно стала победительницей Турнира.

Лада Семёнова выиграла дополнительный турнир на Ширяевом поле

Опубликовал 22 июля 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Никита Серафимов только что закончил матч 1/4 финалаЛада Семёнова с папой и тренеромНа этой неделе на легендарных кортах Ширяева поля прошёл турнир памяти ЗТР Л.Д. Преображенской и С.П. Мирзы. Долгопрудный был представлен довольно внушительным десантом лучших теннисистов Теннисного Центра. Первый круг в трёхсетовом матче преодолела Полина Абакшина (тренер Кокорин Д.Н.), до четвертьфиналов дошли Иван Попов (тренер Глухов О.Б.) и Никита Серафимов (тренер Кобец Т.И.). За матчами Вани и Никиты наблюдал Макар Александрович Смоляков, отметивший отличную техническую подготовку наших ребят.

Требования для выполнения спортивных разрядов в теннисе

Опубликовал 15 июля 2017 в рубрике Полезная информация. Комментарии: 0

Значок 1 разрядВ последнее время система спортивных разрядов, широко распространённая в СССР, похоже, утратила свою актуальность. Формально она есть, но для определения уровня игрока используются рейтинги национальных туров, ТЕ, ITF, ATP.  А про разряд могут спросить разве что при поступлении в институт, ну и если поинтересуется человек имеющий отдалённое отношение к теннису, то ему, конечно же будет более понятна фраза “у меня первый разряд”, чем “я во второй сотне РТТ”.

И всё-же в российском теннисе есть принятые и утверждённые требования,

Дима Горюнов — финалист турнира в Рязани

Опубликовал 10 июля 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

IMG_5177IMG_5176bНа проходившем в Рязани турнире РТТ ТВД  “Первенство ДЮСШТ «Юниор» – 3” в возрастной категории 9-10 лет Дима Горюнов  занял второе место.

В полуфинальном матче против Даниила Овчаренко из Рязани, уступив в первом сете 2:4, Дима сумел проявить характер и выиграл второй сет 4:1, а потом и решающий тай-брейк 7:2.

В финальном матче Дима тоже боролся до последнего розыгрыша, но более опытный воспитанник рязанской спортшколы (при поддержке местных болельщиков) оказался всё-же сильнее и выиграл со счётом 4:1 5:3.

Иван Попов выиграл “Кубок Балашихи”

Опубликовал 8 июля 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Иван Попов - победитель Кубка БалашихиИван Попов - победитель Кубка БалашихиНа проходившем на этой неделе турнире РТТ “Кубок Балашихи” Иван Попов (тренер Глухов О.Б.) был “посеян” под шестым номером и ещё раз подтвердил старую истину – не важно сколько у тебя очков, а важно как ты играешь. А играл Ваня здорово, доказав ещё раз, что на сегодняшний день – он один из сильнейших теннисистов России в  возрастной категории до 11 лет.

“Кубок Балашихи” собрал традиционно сильный состав участников. И если в первых двух матчах соперники практически не оказывали сопротивления, то начиная с четвертьфинала обнаружились признаки противостояния.

Тимофей Юрьев–полуфиналист турнира РТТ в Раменском

Опубликовал 3 июля 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Тимофей Юрьев - полуфиналист турнира в РаменскомТимофей Юрьев в ожидании полуфинального матча разминается на тренажёреНа проходившем в Румянцево турнире РТТ Тимофею Юрьеву удалось добраться до полуфинала. В 1/4 финала в трёх сетах Тимофей выиграл у Фёдора Кармадонова из Раменского, а вот в полуфинальном матче преимущество Николая Елисеева из Переделкино было безоговорочным.

Надо отметить, что база в Раменском (Теннисный клуб “Орион”) очень уютная и удобная. Три великолепных грунтовых корта и два крытых харда, балконы для зрителей, комната отдыха с мягкими диванами, разминочный корт, оборудованная стоянка для автомобилей.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта