Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Самые посещаемые записи месяца

10 января 2015

Александр Петров выиграл Первенство МФТИ по теннису

Первенство МФТИ. Долгопрудный, 10 января 2015 г.Призёры Первенства МФТИ: 1 место - А.Петров, 2 место - С. Батанов, 3 место - Д.КубликоваНе успели закончиться новогодние праздники, а турнирная жизнь теннисного Долгопрудного уже набирает обороты.

Впрочем отдых у студентов физтеха был недолгим – в самом разгаре зимняя экзаменационная сессия. Вот и сегодня, в субботу 10 января многие ребята сдавали экзамены. Ну а после сдачи можно позволить себе небольшой праздник.

Ну а по другому и не скажешь. Настоящий праздник удалось организовать для студентов физтеха, занимающихся в секции тенниса, совместными усилиями кафедры спорта МФТИ и ТЦ “Долгопрудный”. По договорённости Теннисный центр предоставил корты для проведения соревнований в удобное вечернее время, институт обеспечил всех участников соревнований подарками, а призёры в качестве награды получили профессиональные ракетки Head Radical.

Gavrilitsa Andrey and Batanov Semen (MIPT 2015)Дима Губанов и Олег НауменкоIMG_4231Соревнования проводились по олимпийской системе. Были разыграны пять первых мест. Первое место совершенно заслуженно занял студент третьего курса ФМБФ Александр Петров. Саша показал уверенную, надёжную, технически и тактически грамотную игру. При этом в каждом матче он умело распределял силы и сохранял завидное спокойствие. В финале он переиграл Семёна Батанова, отлично отыгравшего весь турнир и то ли подуставшего, то ли переволновавшегося в финальном матче.

Kublikova Dasha (MIPT 2015)Семён Батанов и Александр Петров.Kochina Evg (MIPT 2015)Kochin AV  (MIPT 2015)Матч за третье место проходил в сложной позиционной борьбе. У Даши Кубликовой и Димы Губанова практически не осталось сил после упорных полуфинальных матчей, но уступать никто не хотел. И всё-таки “лишний” сет, сыгранный Димой в первом круге (воля жребия – ничего не поделаешь) дал о себе знать. Третье место досталось Даше. Своего рода награда за красивый, техничный, атакующий теннис, и, конечно же за волю к победе.

All (MIPT 2015)MIPT - 2015Буквально пол-шага оставалось до полуфинала Жене Кочиной, порадовавшей болельщиков своей грациозной игрой в динамичном атакующем стиле. Немного не повезло в концовке четвертьфинального матча – она уступила Диме Губанову 5/7. В результате у Жени шестое место. Пятое место занял Андрей Гаврилица, проигравший на турнире всего один матч – Семёну Батанову.

Поскольку турнир проводился по олимпийской системе, некоторым ребятам не удалось занять высокие места, несмотря на приличный уровень игры. Oleg Naumenko (MIPT 2015)Vasnev Ivan (MIPT 2015)Откровенно слабых игроков не было. Просто кто-то раньше попал на первых номеров, кто-то позже. Васнев Иван, Нычкин Антон, Борисюк Дима, Науменко Олег сражались за каждый мяч, но соперники сегодня оказались сильнее.

Отдельно хочу поблагодарить ветерана физтеховского тенниса Александра Васильевича Кочина и технического директора ТЦ “Долгопрудный” Антона Геннадьевича Алексеева, оказавших помощь в проведении соревнований.

MIPT - 2015 res indMIPT - 2015 res fakultРезультаты личного Первенства МФТИ по теннису среди студентов пойдут в зачёт Спартакиады между факультетами института. В этом году ударно выступили представители факультета Аэрофизики (5,7 балла). Второе и третье место заняли соответственно факультеты ФФКЭ (3,8 балла)  и ФМБФ (3 балла).

 

 

Видеоролик о турнире:




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта