Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

1 июня 2014

Макар Смоляков выиграл турнир РТТ в Люберцах

Макар Смоляков - победитель турнира "Кубок Форема"Корты СК "Подмосковье"Один из лучших турниров в этом году, да и, пожалуй, за всю карьеру провёл на этой неделе Макар Смоляков.

В понедельник, 26 мая в подмосковных Люберцах стартовал традиционный турнир “Кубок Форема” в возрастной категории 16 лет и младше. В турнирной сетке на 32 человека не было ни одного свободного места.

Макар, выступающий в этом году ещё по 14-летнему возрасту, но играющий в силовой, атакующий и высокоскоростной теннис решил попробовать свои силы на турнире со старшими ребятами.

Призёры турнираМакар Смоляков - победитель турнира Состав подобрался достойный. Макар был на турнире третий сеяный. Вторым по рейтингу оказался москвич Лутковский Роман, а первый номер турнира – Иван Барсов из Сургута. И Роман и Иван на два года старше Макара.

С первого дня все карты организаторам спутал ливень, утопивший все корты в понедельник и изрядно помучивший игроков во вторник. Со среды погода пришла в норму и турнир проходил буквально в авральном режиме. В пятницу Макару пришлось играть два матча. Причём против “сеяных” игроков – Никиты Лаенко и Романа Лутковского. Оба матча Макар выиграл. Макар Смоляков - победитель турнира Призёры турнираОсобенно сложным оказался матч с Романом. Ребята бились за каждое очко. Макара очень выручила подача и ему удалось победить с минимальным перевесом в каждом сете (6:4 6:4).

В субботу в финальном матче соперник был более чем серьёзный – Иван Барсов с рейтингом 836 очков (у Макара на этот момент было 637 очков). С сильным соперником, как известно, играть проще, чем с равным – практически отсутствует волнение вызванное “обязательностью”и общим ожиданием победы. Но выиграть – сложнее. Что случилось с Макаром – не известно, но он буквально набросился на подуставшего за неделю Ивана. Макар Смоляков со своим тренером (Кобец Т.И.) после победы на турнире "Кубок Форема" 01.06.2014 г.Первые две подачи прошли на вылет и дальше — в том же стиле. Не давая опомниться сопернику, Макар атаковал при каждом удобном случае. Попадал всё – это был его день!

В результате победа в финальном матче с разгромным счётом 6:1 6:0!

От всего коллектива Теннисного Центра “Долгопрудный” поздравляем Макара с великолепной игрой и достойной победой!

Таблицу турнира можно посмотреть здесь.




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта