Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

29 февраля 2016

Товарищеский матч ТЦ “Долгопрудный” — СШОР “Олимпиец”

Участники товарищеского матча - команды ТЦ "Долгопрудный" и ДЮСШОР "Олимпиец", 28.02.16Сегодня в ТЦ “Долгопрудный” на товарищеский матч приехала довольно внушительная команда из Спортивной Школы Олимпийского Резерва “Олимпиец” (Москва, ул.Удальцова). Теннисный Центр выставил, пожалуй, сильнейший состав своих воспитанников 2005 — 2006 г.р.

Инициаторы матча, капитаны команд Кобец Т.И. (ТЦ “Долгопрудный”) и Дорофеев М.А. (ДЮСШОР “Олимпиец”), ставили в первую очередь задачу проведения встречи в доброжелательной атмосфере, воспитания командного духа и уважительного отношения к соперникам. Поэтому формат командного матча был выбран несколько нестандартным (зато, как оказалось, в плане интереса и азарта мы попали в точку).

Все матчи игрались строго по времени (30 минут). При счёте “ровно” разыгрывался решающий мяч. Если по истечении получаса счёт был равный, в протокол записывалась “ничья”. Сыграли пять “одиночек”. Первый номер играл с первым, второй со вторым и т.д. Первые номера сразились в парном матче. Ну и гвоздём программы были два командных “чеснока” на двух кортах. Страсти кипели такие, что крики, похоже, были слышны и на улице Удальцова.

Что понравилось. Первое – ребята болели друг за друга, они ощущали себя одной командой. Второе – честный открытый теннис без нервов и истерик. При этом очень красивые бескомпромиссные матчи. Наблюдать за игрой Никиты Серафимова (тренер Кобец Т.И.), Лады Семёновой (тренер Никаноров М.А.) и Вани Попова (тренер Глухов О.Б.) было одно удовольствие. Ребята показали зрелый технически и тактически грамотный теннис.

Немного не хватило турнирного опыта Марселю Борщёву и Тихону Гринёву (особенно была видна разница в силе подачи), но тем не менее, в “чесноке” они оказались на высоте, выиграв у соперников с заметным преимуществом.

В общем, на мой взгляд, мероприятие удалось. И хозяева и гости были довольны.

Протокол матча можно посмотреть здесь: Протокол матча Долгопрудный — Олимпиец




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта