Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

12 июня 2011

Турнир на призы Дмитровского теннисного центра

Дмитров CoachC 6 по 10 мая на кортах Дмитровского Теннисного Центра проходил турнир Российского Теннисного Тура в возрастных категориях 9-10 и 14 лет. Представительство спортшколы Долгопрудного было довольно внушительным – 7 человек: Кадыгров Женя, Поликарпова Маша, Иванченко Анфиса, Баранов Кирилл, Кураксин Дима, Негребецкий Алексей, Смоляков Макар. Все ребята прошли первый круг, однако до четвертьфинала добрался только Дима Кураксин, победивший своего давнего соперника Никиту Качалина 6/3 6/1.

Более удачно складывалась ситуация в парном разряде.

Две долгопрудненские пары Кураксин/Баранов и Негребецкий/Смоляков уступив в полуфиналах, встречались в матче за III место. Организаторы турнира (главный судья Денис Романов) пошли нам на встречу и разрешили провести матч в Долгопрудном, за что им от всех нас огромное спасибо – проехать в пятницу по стоящей Дмитровке в область весьма сомнительное удовольствие. Игра получилась зрелищной и полной неожиданных поворотов. Первый сет более слажено начали Алексей и Макар и повели в счёте 3/1.

Дима и Кирилл стали действовать внимательнее и надёжнее. Сначала сравняли счёт, потом вышли вперёд и взяли первый сет 6/4. Пока Лёша и Макар приходили в себя, счёт во втором сете достиг критической отметки 5/1.

И тут, как это часто бывает, Дима и Кирилл стали осторожничать и ждать ошибки соперника. А соперник не ошибался, даже совсем наоборот. Макар держал непробиваемую оборону на задней линии, Лёша проявлял у сетки чудеса реакции. Когда добрались до 5/4, игра переросла в перекидку на задней линии. Чувствовалось напряжение и скованность движений. И всё-таки нервы оказались крепче у Димы и Кирилла. В итоге – 6/4 6/4 и третье место в парном разряде в турнире 14-летних.