Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

3 мая 2014

Макар Смоляков выиграл турнир “Крылья Советов”

Рубрика: Турниры. Метки:

Макар Смоляков с ттренером после победы на турнире Крылья Советов 03.05.14Сегодня в финальном матче турнира серии РТТ “Крылья Советов — 1”, проходившем в Москве на одноимённом стадионе, Макар Смоляков переиграл Ивана Денисова со счётом 6:4 6:2 и стал победителем в возрастной категории 14 лет и моложе.

Финальный матч выдался непростым. Соперник оказал сопротивление с первого гейма. Надо сказать, что Иван обладает исключительно чистой техникой и великолепной работой ног, обеспечивая тщательный подход к мячу. Сначала Макар выглядел помощнее и постабильнее и повёл в первом сете 4:1, потом Ваня приспособился и стал действовать уверенно, местами даже рискованно и сравнял счёт 4:4. В девятом гейме на своей подаче Макар проигрывал 0:40, но потом произошло чудо, в голове что-то переключилось и полетели пушечные форхенды. Ваня пытался достать каждый мяч, но скорость прилетающих снарядов была запредельной. Первый сет за Макаром 6:4. Во втором сете разница в классе стала очевидной и счёт 6:2 вполне отражает расстановку сил.

Глеб Шупляков, Макар Смоляков, Иван Денисов. Крылья Советов, 03.05.14В матче за третье место сошлись Глеб Шупляков и Даниил Давыдов. Ребята сражались отчаянно. Интригу добавил сказочный корт с непредсказуемыми, а порой, даже магическими отскоками мяча. В трёх сетах победил Глеб, действовавший поактивнее и поразнообразнее.

Главный судья соревнований Пушкарёва Людмила Борисовна.Отличную организацию турнира обеспечила главный судья соревнований Пушкарёва Людмила Борисовна. Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и ценными призами.

Турнир для Макара был подготовительным перед основным международным турниром серии Tennis Europe в Черногории, стартующим в понедельник. Туда же выезжает и Дима Кураксин. Наши ребята будут играть одиночки и выступят в парном разряде.

Поздравляем Макара с победой на турнире в Москве и ждём хороших новостей из Черногории!