Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

14 января 2013

Турнир серии Tennis Europe в Пироговском

Рубрика: Турниры.

Макар Смоляков, Дима Кураксин, Кирилл Баранов - команда ДЮСШ г.Долгопрудного с тренером.

ТЦ ПироговскийНа прошлой неделе в ТЦ “Пироговский” проходил турнир серии Tennis Europe в возрастной категории 14 лет и моложе “Christmas Cup”.

Иностранные теннисисты не очень жалуют зимнюю Москву, поэтому турнир больше походил на Первенство России. Зато были все сильнейшие. 32 человека в отборочном и 32 в основном турнире.

Турнир серии Tennis Europe в ТЦ “Пироговский”

Команда Мытищинского Теннисного Центра - Стёпа Береснев и Митя Мартинович с тренером Нагаевым В.В.Кобец Тимофей и Дмитрий ДудкоХочу поблагодарить организаторов турнира и особенно Дмитрия Дудко за предоставленные места в основе и в квалификации для ребят из ДЮСШ г.Долгопрудного. Для них было очень важно проверить свой уровень в матчах с грандами российского юношеского тенниса, увидеть игру лучших, наблюдать сражение разных стилей и теннисных школ, ну и самое главное, ощутить себя частью большой теннисной российской команды, пытающейся пробиться к мировым теннисным вершинам.

Братья Борисовы, Макар Смоляков, Стёпа Береснев и Митя Мартинович в перерыве между матчами.Давид Богатин (спиной), Дима Леляков, Макар Смоляков, Дима Кураксин, Кирилл Баранов.В отборочном турнире выступали Макар Смоляков и Влад Серафимов. И если для Влада сам выход на корт в таком турнире был событием и со своей задачей (избавиться от волнения и оказать достойное сопротивление) он справился вполне успешно, то от Макара ждали победы. Но, похоже, волнение и ощущение ответственности буквально сковали его в первом матче с Сашей Стекольщиковым из Рыбинска. Макар отчаянно боролся, подавал при счёте 5/4 в первом сете, сделал пару двойных, пару слабых подач под пушечный удар справа соперника и в результате гейм, а за ним и сет остались за Сашей. Во втором сете игра у Макара совсем расклеилась и максимум на что хватило  режима “автопилота” – 2 гейма.

Коля Федотенко, Макар Смоляков, Максим Николаев.В основном турнире спортшколу Долгопрудного представляли Кирилл Баранов и Дима Кураксин. Соперники наших ребят были хорошо известны. Кирилл встречался с Давидом Богатиным из Москвы. Матч получился зрелищный. Пожалуй, самым зрелищным во второй день турнира. Битва шла около трёх часов. Розыгрыши по 10-15 ударов в высоком темпе. В первом сете Кирилл мощнее и надёжнее. Он побеждает 6/4. Во втором такой же скоростной обмен глубокими ударами. Давид возвращает буквально все мячи, даже самые безнадёжные. Кирилл немного устал, но не сбавляет давления. Тай-брейк. Ну а тут уже просто не повезло. Несколько сомнительных мячей судя засчитала в пользу Давида и этим окончательно подкосила нервную систему Кирилла. Сил на сопротивление в третьем сете просто не осталось. Победа Богатина 4/6 7/6(3) 6/1.

Тренировка перед матчами пар. Дима Кураксин / Кирилл Баранов - Макар Смоляков / Максим Николаев.Дима встречался со своим старым соперником Максимом Николаевым. Стиль Максима – игра высокими горками под заднюю линию доставлял Диме раньше много проблем. Сейчас, когда Дима старается переходить к силовому теннису, ему гораздо проще справляться с игроками детского свечеобразного стиля. Вопрос был только в том, сможет ли он психологически побороть себя и войти в корт, будет ли готов обострить игру. В очередной раз Дима показал, что он боец, проявил характер и проигрывая в первом сете 3/4, сумел выиграть его 6/4. Ну а Максиму, лишившемуся своего “грозного” оружия ничего не оставалось, как уступить и второй сет. Дима победил 6/4 6/1.

Миша Дорофеев и Коля ФедотенкоСамые захватывающие матчи турнира, от которых я получил истинное удовольствие – это трёхсетовые поединки Филипп Климов – Марк Секамов (4/6 6/2 6/2), Никита Маштаков – Алексей Захаров (3/6 6/4 7/6(6)), Миша Соколовский – Коля Вылегжанин (6/2 3/6 6/3).

Турнир оказался очень интересным и полезным. Будем вносить коррективы в тренировочный процесс, чтобы выступление наших ребят на международном уровне было более уверенным и содержательным.

Подробный отчёт о турнире “Christmas Cup” можно прочитать здесь.