Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

12 июля 2012

На сборах в Хорватии команда Долгопрудного сыграла товарищеский матч с командой теннисного клуба из Риеки

Rijeka Tennis Club TeamDolgoprudny Sportschool TeamВ самый разгар сборов совершенно неожиданно родилась идея сыграть товарищеский матч с командой теннисного клуба из хорватского города Риека (Rijeka).

Ребята тренировались неделю на соседнем корте со своим тренером Свеном Юрмичем (Sven Yurmic). В Умаг они приехали на неделю отдохнуть и потренироваться.

Тренировки у них были утром и вечером по полтора часа, так что мы виделись с ними два раза в день, но познакомиться как-то не решались.

Dino BonettaVasily NikitinНаблюдать за четвёркой мальчишек было одно удовольствие. Sven ни разу не повысил голос – полное понимание и беспрекословное выполнение указаний тренера. Было видно, что ребята  получают удовольствие от каждого упражнения, от каждого удара по мячу. Очень много они играли на счёт и ни каких индивидуальных занятий и монотонных повторений.

В общем, в среду вечером я набрался смелости и на ломаном английском предложил сыграть матч нашим соседям. Свен принял предложение с удовольствием и на следующее утро была назначена товарищеская встреча из четырёх одиночных матчей. И вот тут, надо признаться, я недооценил наших соперников.  Я не стал снимать с тренировок готовящихся к турниру серии ТЕ в Австрии Кирилла Баранова и Макара Смолякова и выставил команду в следующем составе:

Jan LajoshNikita Shchelkunov1. Никитин Вася (2000)

4. Marin Marcan (2000)

Marko RandichAnfisa IvanchenkoВасе первый номер хорватской команды оказался не по зубам. Поведя в первом сете 2/1, Вася встретил нешуточное сопротивление со стороны своего соперника (левши), который не отдал до конца матча ни одного гейма. Dino выиграл 6/2 6/0.

Совершенно другая ситуация получилась в матче вторых ракеток. Хотя счёт и похожий – Jan выиграл у Никиты 6/1 6/0, но битва была в каждом розыгрыше. Красивые комбинации – многоходовки с обоих сторон, динамичный активный теннис. Ян оказался более хладнокровным и расчётливым и заслуженно победил.

Marin MarcanVlad SerafimovАнфиса проигрывала по ходу матча 2/5, сравняла до тай-брейка 6/6, имела два сет-бола и не выдержав психологического напряжения уступила 8:6. Поскольку сет длился полтора часа, второй решили не начинать. Победа Marko 7/6(6)

Влад довольно легко пропулял по аутам первый сет 1/6, а во втором, поймав нить игры, сумел дать бой Марину. Длинные изнуряющие розыгрыши затянули второй сет до тай-брейка, на который лучше настроился Марин 6/1 7/6(4).

Coach Sven YurmicRijeka and Dolgoprudny Tennis TeamsВ общем, не смотря на наш проигрыш, матч удался. Кроме Васи никто из ребят не играл международные встречи. Счёт вели на английско-русско-хорватском языке. Никаких споров. Честная и доброжелательная игра.

Спасибо Свену Юрмичу и его ребятам за игру!