Тренировочные сборы в Хорватии прошли успешно!

Смоляков Макар, Дорофев Миша, Баранов Кирилл, Кобец Тимофей, Щелкунов Никита, Шмыков ЛёшаТерритория отеля Sol UmagЕще раз убеждаюсь: лучшего места для тренировочных теннисных сборов чем Хорватский городок Умаг не придумаешь.

Для малышей – уют и спокойствие, разнообразное питание в отелях, чистое море и песчаный  пляж.

Ребята постарше отметили безупречное качество грунтовых кортов. Удобное расположение города позволило играть турниры серии ТЕ  в Словении, Сербии, Италии, Австрии, используя базу в Умаге как тренировочную.

» Читать далее

Теннис в Хорватии. Путешествие во времени.

Тренировочные сборы в Умаге 2012. Никита Щелкунов с полотенцем от Долгополова.Теннисный турнир серии ATP Vegeta Croatia Open Umag. Вторая неделя июля – самый разгар тренировочных сборов. В Хорватском Умаге праздник – ежегодный теннисный турнир серии ATP Vegeta Croatia Open Umag.

На центральной базе Stella Maris жизнь кипит и днём и ночью. Утром – тренировки теннисистов-профессионалов, открыты магазинчики ведущих теннисных фирм (многие наши ребята купили себе ракетки и обновили форму). Вечером – собирающие полный стадион (вмещает 2000 зрителей) матчи. Ночью – party  для участников и гостей турнира.

» Читать далее

Тренировочные сборы в Хорватии. Команда Долгопрудного в полном составе.

Команда Долгопрудного заняла все корты на теннисной базе Sol UmagВ минувшую субботу в Умаг, где уже три недели проходят тренировочные сборы, подъехали ещё две группы. Одна переехала из соседнего Пореча с Максимом Александровичем, другая, около 20 человек из Долгопрудного с Александром Владимировичем.

В понедельник утром на кортах отеля Sol Umag долгопрудненцами были заняты четыре из пяти кортов. Немецким и итальянским любителям тенниса пришлось искать свободные площадки на соседних базах (благо кортов тут поблизости немало).

» Читать далее

На сборах в Хорватии команда Долгопрудного сыграла товарищеский матч с командой теннисного клуба из Риеки

Rijeka Tennis Club TeamDolgoprudny Sportschool TeamВ самый разгар сборов совершенно неожиданно родилась идея сыграть товарищеский матч с командой теннисного клуба из хорватского города Риека (Rijeka).

Ребята тренировались неделю на соседнем корте со своим тренером Свеном Юрмичем (Sven Yurmic). В Умаг они приехали на неделю отдохнуть и потренироваться.

Тренировки у них были утром и вечером по полтора часа, так что мы виделись с ними два раза в день, но познакомиться как-то не решались. » Читать далее