Вова Кулешов выиграл турнир в ТЦ Долгопрудный

Матчи турнира проводились на всех четырёх кортах.Никита Серафимов, Вова Кулешов, Лада Семёнова - призёры турнира в ТЦ ДолгопрудныйСегодня на кортах ТЦ “Долгопрудный” прошли матчи турнира среди самых младших спортсменов. Среди тех, кто занимается теннисом серьёзно, тренируется 4-5 раз в неделю в спортивных группах.

Сначала ребята сыграли групповой этап (четыре группы по 3-4 человека). Потом, занявшие первые-вторые места в группах, разыграли первые три места по олимпийской системе.

В Теннисном Центре прошло годовое тестирование

Годовое тестирование в ТЦ Долгопрудный. 18.04.2104.Годовое тестирование в ТЦ Долгопрудный. 18.04.2104.Прошёл первый учебный год работы Теннисного Центра. В группах занимаются более 200 ребят дошкольного и школьного возраста. Пришло время подвести первые итоги. На тренерском совете было принято решение провести тестирование технических действий юных теннисистов, а для самых младших, кроме этого, добавить ещё сдачу основных элементов общей физической подготовки.

» Читать далее

Макар Смоляков выиграл турнир “Крылья Советов”

Макар Смоляков с ттренером после победы на турнире Крылья Советов 03.05.14Сегодня в финальном матче турнира серии РТТ “Крылья Советов — 1”, проходившем в Москве на одноимённом стадионе, Макар Смоляков переиграл Ивана Денисова со счётом 6:4 6:2 и стал победителем в возрастной категории 14 лет и моложе.

Финальный матч выдался непростым. Соперник оказал сопротивление с первого гейма. Надо сказать, что Иван обладает исключительно чистой техникой и великолепной работой ног, обеспечивая тщательный подход к мячу. Сначала Макар выглядел помощнее и постабильнее и повёл в первом сете 4:1, потом Ваня приспособился и стал действовать уверенно, местами даже рискованно и сравнял счёт 4:4. В девятом гейме на своей подаче Макар проигрывал 0:40, но потом произошло чудо, в голове что-то переключилось и полетели пушечные форхенды. Ваня пытался достать каждый мяч, но скорость прилетающих снарядов была запредельной. Первый сет за Макаром 6:4. Во втором сете разница в классе стала очевидной и счёт 6:2 вполне отражает расстановку сил. » Читать далее

Первый матч Никиты Серафимова в РТТ оказался победным

Никита Серафимов в Турции турнире “Весенний Кубок Тур Теннис”. Никита Серафимов в Турции турнире “Весенний Кубок Тур Теннис”. Так уж вышло, что свой первый официальный матч в системе РТТ (возрастная категория 9-10 лет) Никита Серафимов сыграл за границей на проходящем в Турции турнире “Весенний Кубок Тур Теннис”.

Отличная погода, 64 корта, сотни любителей тенниса, проходящие параллельно несколько турниров окунули отель Али Бей в Сиде в атмосферу теннисного праздника.

» Читать далее

Открылся сезон на грунтовых кортах

Грунтовые корты ТЦ "Долгопрудный"Грунтовые корты ТЦ "Долгопрудный"К майским праздникам Теннисный Центр подготовил два великолепных грунтовых корта. Предложением тут же воспользовались ведущие спортсмены ТЦ, которым надо было готовиться к турнирам (с мая все турниры проводятся на грунтовых кортах).

Расскажу о своих впечатлениях. Первые дни было очень непривычно. С одной стороны — выход из помещения на открытый корт, с другой – принципиально другое покрытие, со своими особенностями перемещения и подхода к мячу.

Привыкли за три тренировки. Зато теперь можно по-настоящему оценить качество кортов. Поверхность ровная, с достаточно однородной фракцией, отлично укатана. Скольжение регулируется, старт лёгкий, без проскальзывания, забеги соответствуют стандартам. » Читать далее