Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив декабря 2016

Даниил Алдошкин — победитель клубного турнира школьников

Опубликовал 25 декабря 2016 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный", Турниры. Комментарии: 0

Награждение победителей. 1 место - Алдошкин Даниил (тр. Глухов О.Б.)Участники турнира, занявшие первые шесть мест: Белобжецкая Настя, Храмова Маша, Киселёва Яна, Алдошкин Даниил, Григорян Давид, Костеневская СашаК концу года оказалось так много болеющих ребят, что на традиционный клубный турнир школьников, тренирующихся в ТЦ “Долгопрудный” собралось всего девять человек.

Рассчитывали, что соревнования пройдут в двух возрастных категориях, но небольшое количество участников и отсутствие ребят из самых старших групп внесло коррективы в регламент турнира.

Иван Иванов выиграл турнир в Пироговском

Опубликовал 22 декабря 2016 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Призёры турнира в ПироговскомПобедитель турнира Иван Иванов со своим тренером Никаноровым М.А.Иван Иванов, ученик 9 класса Физтех-лицея, уже не первый раз пробует свои силы во взрослом турнире.

На этот раз Иван играл в Мужском одиночном турнире на призы ТК «Пироговский». И снова опытнейшие бойцы не смогли найти варианты как противостоять надёжной и комбинационно нестандартной игре долгопрудненского теннисиста.

Заслуженное первое место и очередной успех Ивана и его бессменного тренера Никанорова М.А.

Турнир Зелёный мяч выиграл Матвей Рыбин

Опубликовал 19 декабря 2016 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

Лобова Вера, Рыбин Матвей, Губашева ВероникаGreenBall 18-12-2016 allНастоящим испытанием на выносливость получился турнир серии ЕРТЛ “Зелёный мяч” в ТЦ “Долгопрудный”. По регламенту все матчи игрались без решающих мячей как на тай-брейках, так и в геймах на счёте “ровно”. В общем-то обычные теннисные правила, но к окончанию группового этапа, на котором ребятам надо было сыграть четыре-пять сетов, сохранить силы для полуфинальных матчей удалось далеко не всем.

Такое впечатление, что у Матвея Рыбина (Мытищи) сил оставалось ещё на один турнир. В финале он на тай-брейке переиграл Веру Лобову (Красногорск). Третье место заняла техничная Вероника Губашева (Красногорск).

Началась регистрация игроков 2008 г.р. в РТТ

Опубликовал 18 декабря 2016 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

РТТНа сайте “Теннис в России” размещена информация о регистрации игроков 2008 г.р.

Чтобы зарегистрироваться в РТТ надо заполнить анкету, написать заявление, предоставить копию свидетельства о рождении, оплатить ежегодный членский взнос. Полный перечень документов приведён здесь.

Для удобства оформления заявок на турниры, контроля за статистикой, отправлением своевременных отказов надо завести личный кабинет игрока РТТ. В нём же можно оплатить и ежегодный членский взнос (в 2017 году он составляет 1200 рублей).

По вопросам регистрации в РТТ можно проконсультироваться по телефонам: (495) 795-09-50, 51, 52 или по e-mail: anketa@nprtt.ru

Александр Петров и Юлия Иванова — победители Первенства МФТИ

Опубликовал 18 декабря 2016 в рубрике Теннис в МФТИ. Комментарии: 0

Evgenija Kochina 2016Dmitriy Maistrenko 2016Julia Ivanova 2016Alexandr Petrov 2016Nagrazhdenie 2016На кортах ТЦ “Долгопрудный” прошли финальные матчи Первенства МФТИ по теннису. Как и в прошлом году статус первой ракетки МФТИ подтвердил Александр Петров (5 курс, ФМБФ), сумевший в решающем матче сломить сопротивление набравшего отличную форму Дмитрия Майстренко (2 курс ФАКИ).

В турнире девушек, в отсутствии лидера сборной Дарьи Кубликовой, сильнейшей стала Юлия Иванова (2 курс ФИВТ), переигравшая в финале опытнейшую Евгению Кочину (4 курс ФАКИ).

Клубный турнир ТЦ выиграла Евгения Пятакова

Опубликовал 11 декабря 2016 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Татьяна Азметова, Иван Иванов, Евгения Пятакова, Каролина БутковскаяПобедитель турнира Евгения Пятакова со своим тренером Никаноровым А.В.Настоящий теннисный праздник с турнирным началом и фуршетом в продолжении состоялся в субботу на кортах ТЦ “Долгопрудный”.

Женский клубный турнир был как всегда непредсказуемым и бескомпромиссным. Основная битва завязалась между давними соперницами Татьяной Азметовой, Евгенией Пятаковой, Каролиной Бутковской и Надеждой Алдошкиной.

Игровой день “Зелёный мяч”

Опубликовал 11 декабря 2016 в рубрике Минитеннис "10-s". Комментарии: 0

IMG_3428В субботу очередной игровой день собрал довольно большое число участников. И это понятно – через неделю в ТЦ проводящийся раз в два месяца открытый турнир ЕРТЛ 10s категории “Зелёный мяч”. Так что сегодняшние игры можно было рассматривать как генеральную репетицию перед весьма серьёзным турниром, традиционно собирающим  сильный состав участников.

Уверенную и результативную игру в этот день показали Иван Дубцов, Кирилл Буданов, Степан Бухарков, Рома Кожевников, Дима Горюнов, Мартьянова София.

Результаты игрового дня можно посмотреть здесь: Турнирные таблицы

Учебно-тренировочные сборы ТЦ “Долгопрудный пройдут в июле 2017 в Хорватии

Опубликовал 8 декабря 2016 в рубрике Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Croatia 20175 декабря на тренерском совете ТЦ “Долгопрудный”  были утверждены программа и сроки проведения летних учебно-тренировочных сборов. Пройдут они в Хорватском городе Умаг, имеющем выгодные преимущества перед другими местами:

1. Цивилизованный безопасный уютный городок на севере Хорватии.

2. Пол-часа на машине – Словения, ещё пол-часа – Италия.

3. Изумительный мягкий климат с большим рабочим диапазоном. Обеденный интервал, когда лучше не выходить на улицу под палящее солнце сравнительно небольшой – с 13.00 до 16.00.

4. Бесподобное качество грунтовых площадок, создающее ощущение приятного комфорта.

5. Городок буквально утопает в зелени. Днём – это спасительная тень, вечером – свежий воздух с хвойным оттенком.

Родительское собрание в группе 34 прошло на корте во время тренировки

Опубликовал 5 декабря 2016 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный", Тренировки. Комментарии: 0

Группа 34 с родителямиКо второму месяцу обучения группа 34 сформировалась и перешла к началу обучения основам теннисной техники. Конечно, три раза в неделю по часу в группе из 10 человек – это слишком мало, чтобы чему-либо научиться, поэтому пришлось подключать родителей.

На собрании, которое прошло прямо на мини-корте во время тренировки, мы обсудили, как родители могут помочь и какие основные упражнения можно делать в домашних условиях. Ну и конечно же, мы договорились, чего надо избегать, чтобы не навредить процессу обучения.

Ева Павлоцкая выиграла турнир РТТ “Орловские снежинки”

Опубликовал 5 декабря 2016 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Ева Павлоцкая - победитель турнира На кортах Теннисного клуба “Домодедово” прошёл турнир РТТ ТВД «Орловские снежинки на призы Shine» среди девочек 9-10 лет.
Ева Павлоцкая ( тренер Глухов О.Б.) выступила выше всяких похвал. В полуфинале Ева уверенно обыграла первую ракетку турнира Антропову Дарью (4:1 4:1), а в финале с таким же счётом взяла верх над третьей сеяной Софико Величко.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь: Итоговые Турнирные таблицы

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта