Иван Попов выиграл ТВД “Гранд Теннис”

TVD Grand TennisИван Попов - победитель турнира "Гранд теннис" в ОдинцовоИван Попов - победитель турнира "Гранд теннис" в ОдинцовоНа проходившем в Одинцовском Теннисном Центре “Гранд Теннис” турнире РТТ Иван Попов (16-я ракетка России) подтвердил свой высокий уровень и уверенно занял первое место, выиграв в финале у Максима Некрасова из Москвы со счётом 4/0 4/0.

В общем-то неудивительно, что Иван сумел подойти к решающему матчу в отличной физической форме. Все знают сколько внимания уделяет Ванин тренер Глухов О.Б. вопросам физподготовки и насколько ответственно и старательно Иван относится к занятиям по ОФП под руководством Хорошилова П.А.

Юные теннисисты замахнулись на гранит науки

В Долгопрудном, похоже, всё так или иначе связано с Физтехом.

Казалось бы, тренируются дети в Теннисном центре. Играют здорово, турниры выигрывают. И вдруг оказывается, что они не просто участники, а даже победители научно-практической конференции “Я – исследователь”, проходившей в “Физтех-лицее” им. П.Л. Капицы 11 февраля.

Прошу обратить внимание на слово “практической”. Это не то что скачал из интернета статью, распечатал и принёс учителю. » Читать далее

Алина Миролюбова порадовала тренера отличной игрой

11 февраля день рождения у замечательного тренера Анны Андреевны ПетровойВесь день дети поздравляли с днём рождения замечательного тренера и педагога Анну Андреевну.

Но самый дорогой подарок преподнесла воспитанница спортивной группы Анны Андреевны Алина Миролюбова, занявшая первое место в турнире в рамках игрового дня в ТЦ. Набрав одинаковое число очков с Софией Мартьяновой, Алина оказалась впереди по личной встрече.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь:  Игровой день 11.02.2017

Игровой день “Оранжевый мяч”

IMG_3883В субботу в ТЦ прошёл первый игровой день в категории “Оранжевый мяч”. Его “зеленый” аналог пользуется большой популярностью. Надеюсь, проведение игровых дней будет полезным для многих ребят и в плане приобретения опыта игры на счёт и в плане отработки каких-либо элементов в условиях приближенных к турнирным.

Убедительно выглядели более опытные Паша Моисеев, Вика Байда, Аня Вартанян, Ибраимов Руслан. Старались не уступать лидерам Талдонов Андрей, Смирнов Андрей, Ибрагимова Милана, Любимов Иван.

Результаты игр можно посмотреть здесь: Игровой день «Оранжевый мяч»