Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив мая 2017

Филипп Гребенцов выиграл турнир в Финляндии

Опубликовал 27 мая 2017 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Финалисты парного турнира Kaleva OpenФилипп Гребенцов (Filipe Grebentsov) - победитель парого турнира Kaleva Open с великим Бёрном БоргомВ пятницу в финском городке Оулу проходили финальные игры турнира “Kaleva Open” серии Tennis Europe Junior Tour в возрастной категории 14 лет и моложе.

В финале парного турнира Филипп Гребенцов в паре с Владиславом Горбатенко буквально вырвали победу у финского дуэта Matikkala/Vujasinovic  6/7(1)  7/6(4)  10/8.

В Европе Филиппа знают как отличного парного игрока, обладающего великолепным видением корта, умеющего быстро оценить ситуацию и молниеносно принять оптимальное решение. Постоянные перемещения Филиппа у сетки, обеспечивающие наилучшее положение в розыгрыше  буквально ставят соперников в тупик.

Руслан Ибраимов выиграл турнир “Оранжевый мяч”

Опубликовал 22 мая 2017 в рубрике Минитеннис "10-s", Турниры. Комментарии: 0

Руслан Ибраимов - победитель турнира "Оранжевый мяч" 21.05.2017 со своим тренеромРуслан Ибраимов - победитель турнира "Оранжевый мяч" 21.05.2017На прошедшем в воскресенье в ТЦ “Долгопрудный” турнире “Оранжевый мяч” отличную игру продемонстрировал Руслан Ибраимов (тренер Кобец Т.И., первый тренер Никаноров А.В.).

Руслан выиграл все четыре поединка и занял первое место набрав максимальное количество очков. Весь турнир Руслан провёл собрано, вытаскивая иногда невероятные мячи. При этом он удачно чередовал атакующую игру с защитными розыгрышами в зависимости от действий соперника.

Немного растерялась на старте София Шелагинова (тренер Петрова А.А.), но потом сумела настроиться и в привычной атакующей манере провела заключительные матчи турнира. У Софии заслуженное второе место.

Таблица турнира: Турнир 10s 2017-05-21

Клубный турнир школьников прошёл в ТЦ “Долгопрудный”

Опубликовал 15 мая 2017 в рубрике Теннис в Долгопрудном. Комментарии: 0

Егор Лебедев, Яна Киселёва, Данила Алдошкин - лучшие в группе сильнейших на клубном турнре школьниковАлексей Волков, Андрей Овчаренко, Софья Шмелёва - лучшие в группе сильнейших на клубном турнре школьниковДля ребят не участвующих в турнирах серии РТТ или ЕРТЛ в ТЦ “Долгопрудный” был организован внутренний клубный турнир. Ребята были разделены по уровню игры и сражались в двух группах.

В группе сильнейших первое место заняла Яна Киселёва. Второе и третье место соответственно у Егора Лебедева и Данилы Алдошкина.

В группе ребят первого и второго года обучения тройка лучших определилась только после подсчёта разницы выигранных и проигранных партий. Первый – Андрей Овчаренко, второй – Алексей Волков и третье место у Софьи Шмелёвой (все тре тренируются у Александра Владимировича Никанорова).

Таблицы турнира можно посмотреть здесь: Турнир 2017-05-14

Лада Семёнова — финалист турнира в Орлово

Опубликовал 15 мая 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Лада Семёнова - финалист турнира в Орловском ТЦНа проходившем в Орловском теннисном центре турнире РТТ “Лебеди в Орловском” более чем уверенно выступила Лада Семёнова (тренер Никаноров М.А.). Практически разгромив соперников на пути к финалу, Лада показала в решающем матче отличную игру, но удача в этот день была на стороне соперницы. В итоге – второе место.

Два вторых места в Греции у Лады Семёновой

Опубликовал 7 мая 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Лада Семёнова на "Кубке Литтос" на Крите, Греция, май 2017Лада Семёнова - финалист турниров в ГрецииВ то время как Ваня Попов “брал” Казань, старшие ребята тоже отправились на турниры. И если Никита Серафимов дошёл до полуфинала на “Кубке Победы” в Рязани, то Лада Семёнова в Греции на острове Крит сумела на двух турнирах (сначала на “Весеннем Кубке Тур Теннис”, потом  на “Кубке Литтос”) занять вторые места.

Надо отметить, что к турнирам в Греции Лада готовилась целенаправленно и особенно усилила тренировки в апреле. Максим Александрович Никаноров (тренер Лады) уделил особое внимание вращению мяча на правом ударе и кручёной подаче. Упор также был сделан на скоростно-силовую специальную физическую подготовку. Лада подошла к турнирам в отличной форме и в результате – достойное выступление и отличный подарок к Дню Победы!

Иван Попов выиграл “Кубок Победы” в Казани

Опубликовал 5 мая 2017 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Иван Попов - победитель турнира Кубок Победы, 5 мая 2017, КазаньИван Попов - победитель турнира Кубок Победы, 5 мая 2017, КазаньПервый номер ТЦ “Долгопрудный” в возрастной категории 9-10 лет Иван Попов сегодня стал победителем турнира серии РТТ “Кубок Победы” в Казани. В полуфинальном и финальном матчах Ваня буквально разгромил соответственно второго и первого номера турнира с одинаковым счётом 4:1 4:0.

Уровень Ваниной игры был настолько высок, что соперники с трудом пытались оказать видимость сопротивления. Да в общем-то и играть соперникам Ваня особо не давал. Постоянные эйсы и приёмы навылет подавляли сопротивление на дальних подступах. Общий счёт выигранных и проигранных геймов (33:5) говорит сам за себя.

Документы для допуска игрока на турнир РТТ

Опубликовал 3 мая 2017 в рубрике Полезная информация. Комментарии: 0

РТТВ этом году многие ребята, тренирующиеся в ТЦ «Долгопрудный», зарегистрировались в Российском Теннисном Туре (РТТ). И тем, кто поедет на турнир впервые, надо иметь в виду, что организаторы могут потребовать предоставить документы, необходимые для допуска к турниру РТТ. Это оригинал квитанции об уплате ежегодного членского взноса 1200 руб. (не путать с вступительным взносом), медицинскую справку от спортивного врача, спортивную страховку (с покрытием тренировок и соревнований с указанием вида спорта — теннис) и полис ОМС (его, впрочем, редко спрашивают).

Подробно о документах допуска на турниры РТТ: Документы допуска на турнир РТТ   Квитанция ежегодного членского взноса   Приказ Минздрава РФ от 01.03.2016 N 134Н (Приложение 2)

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта