Первое место в Королёве заняли студенты сборной МФТИ

Призёры турнира в КоролёвеПобедители турнира в Королёве Юля Иванова и Дмитрий МайстренкоВ дни летних каникул и сессии студенты сборной МФТИ по теннису продолжают тренировки и даже успевают участвовать в турнирах. На прошлой неделе Дима Майстренко и Юля Иванова приняли участие в турнире на кортах стадиона Вымпел в Королёве в смешанном разряде. В итоге – первое место, море положительных эмоций, интересные знакомства и отличная игровая практика.

Шота Акакиевич — призёр турнира Summer Open Chempionships of Moscow 2018

Шота Акакиевич - призёр турнира Summer Open Chempionships of Moscow 2018Находящийся в отличной физической форме Шота Акакиевич Меликидзе продолжает выступления в ветеранских турнирах Москвы и России. На прошлой неделе Шота Акакиевич занял третье место в проходившем в Москве турнире Summer Open Chempionships of Moscow 2018 в возрастной категории 65+.

Конкуренция на ветеранских турнирах нешуточная. Здесь и мастера спорта СССР и чемпионы Союза и Москвы. И всё же практически каждый турнир ветеран из Долгопрудного завершает в тройке сильнейших. По моей просьбе Шота Акакиевич поделился секретом успеха. Он оказался с одной стороны простым, с другой требующим огромной силы воли: умеренное питание, ежедневные тренировки, кроссы, бассейн и физический труд.

Лада Семёнова — финалистка турнира в Геленджике

Лада Семёнова - финалистка турнира СП "Факел" в ГеленджикеЛада Семёнова - финалистка турнира в ГеленджикеНа турнире РТТ СП “Факел” в Дивноморском, недалеко от Геленджика Лада Семёнова (тренер Никаноров М.А.) выступила более чем успешно, уступив лишь в финальном матче. Лада сделала практически невозможное. Турнир в возрастной категории до 17 лет (а Ладе нет ещё и 13) собрал весьма достойный состав. Рейтинг восьми участниц от 300 до 550 очков РТТ (у Лады скромные 158). Большинство девушек представляли сильнейшую сочинскую теннисную школу. И всё-таки Лада сумела пройти через неприступный бастион сочинской восьмёрки. Здесь и потрясающая выносливость (приходилось играть по два матча в день в условиях изнуряющей  южной жары) и невозмутимая психологическая устойчивость и полное отсутствие страха или робости перед авторитетами.

Иван Попов — третий на турнире “Дяди Вани”

Дядя Ваня и Иван Попов34284497_1113724178770078_2173000538331807744_nКак бы добродушно не звучал турнир в Люберцах “На призы Дяди Вани”, состав участников не просто впечатлял, а вызывал трепетное уважение. При посеве Иван Попов (тренер Глухов О.Б.) со своими 242 очками оказался лишь пятым. Впереди – четверо старших ребят и у всех за 300 рейтинговых очков. Вот уж настоящее испытание для неоднократного победителя турниров РТТ.

» Читать далее