Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

10 марта 2012

Вася Никитин — победитель областного турнира в Дмитрове в одиночном и парном разрядах

Вася Никитин - победитель одиночного и парного турнира в ДмитровеВторым теннисистом в истории Долгопрудного, кому удалось оформить “золотой дубль” – выиграть турнир РТТ в одиночном и парном разряде стал Вася Никитин. Первым был Дима Кураксин всё в том же счастливом для нас Дмитрове на турнире в июне 2011 года.

Путь к кубку в одиночном турнире был непростым. В полуфинале Вася встречался с Егором Трофимовым. Сложнейший трёхсетовый матч держал в напряжении зрителей буквально до последнего розыгрыша. Егор настоящий боец с агрессивным и комбинационным теннисом изо всех сил пытался сломить сопротивление соперника, но Вася в этот день был просто непробиваем. Минимум ошибок и тонкая тактическая игра позволили переиграть Егора в самой концовке третьего сета.

В финале Васе противостоял опытнейший Артём Степасюк из Подольска. За последний год Артём выиграл два турнира РТТ и ещё в четырёх занимал призовые места. Однако Васю было не остановить. Желание победить было столь велико, что он буквально снёс соперника в первом сете 6:1 и дожал во втором 6:4, воспользовавшись секретной тактикой борьбы с одноручным левым ударом.

Вася Никитин и Егор Трофимов - победители парного турнира в ДмитровеЕгор Трофимов занял третье место в одиночном разряде, а в паре с Васей они не оставили соперникам никаких шансов.

Поздравляем Васю Никитина с первым в его спортивной карьере выигранным турниром РТТ!

Поздравляем Васю и Егора с победой в парном турнире!

Отдельная благодарность Дражену за моральную Вася Никитин и Егор Трофимов - победители парного турнира в Дмитрове. Дражен - в центре.поддержку и, как всегда, точные и безотказно действующие советы по тактике и стратегии ведения игры. А так же Васиному папе Николаю Львовичу, сумевшему вывести функциональную и физическую подготовку к началу турнира на пиковый уровень. Неделя лыжных марафонов позволила Васе провести затяжной полуфинальный и финальный матчи на высоких скоростях, как говорится, на одном дыхании.

На этом же турнире выступали другие наши ребята. Уверенную и зрелую игру показал Дима Булыгин, впервые пробившийся в четвертьфинал. Неплохо сыграла Анфиса Иванченко. Настоящий переполох вызвала Маша Поликарпова, победившая 2-ю ракетку турнира и вошедшая в восьмёрку сильнейших из 32 участниц.

Денис Романов - главный судья соревнований с дочкой и победителями турнира.В парном турнире девочек Маша и Анфиса дошли до полуфинала, где уступили более опытным и агрессивным соперницам.