Теннис на физтехе: сборная МФТИ начинает с победы

Теннис в Долгопрудном. Сборная МФТИ-2011 в боевом составе.

После годового перерыва сборная МФТИ по теннису продолжила выступления в Чемпионате среди ВУЗов Московского Городского Спортивного Клуба «БУРЕВЕСТНИК».

В этом году команда полностью обновилась и состоит из студентов первого и второго курса.

Свой первый матч сборная провела “на своём поле” и в трёх матчах уверенно переиграла команду РГСУ.

» Читать далее

Теннис в Долгопрудном. Открытие зимнего сезона

Теннис в Долгопрудном. Секция тенниса ДЮСШ в полном составе. Сентябрь 2011 г. Закончился грунтовый сезон на открытых кортах. В этом году мы продержались практически до конца сентября, но московская осень неумолима – при 10 градусах и под дождём на улице не побегаешь.

Открытие сезона на крытых кортах состоялось 25 сентября в спортзале ДЮСШ и начали мы с тестирования физической подготовки. Порадовало то, что явка была 100%. Редкий случай, когда вся секция тенниса спортшколы Долгопрудного собралась вместе.

После двух с половиной часов проверки ОФП – наш любимый футбол и отмечание дня рождения Владика Серафимова.

Международный турнир серии Тennis Еurope в Киеве

Гостиница "Верховина" Лёша Негребецкий и Кирилл Баранов на Площади Независимости в КиевеЗа две недели до начала турнира, когда появились списки участников, наши ребята были в листе ожидания (Лёша Негребецкий второй, Кирилл Баранов – пятый). До последнего было непонятно – попадём или нет – отказов от наших соперников было мало и, тем не менее, в четверг, 15 сентября, и Лёша и Кирилл оказались в основной сетке турнира “Wilson Cup”.

» Читать далее

Необычности прошлого лета

Новый способ полицейского патрулирования в Долгопрудном. В череде ежедневной рутины бывают запоминающиеся моменты, врезающиеся в память и остающиеся в ней на долге годы. О разных заграничных чудесах писать не буду, а вот тремя фотками, сделанными минувшим летом в Долгопрудном, поделюсь…

В июле меня порадовало необычное двухэтажное скопление полицейских машин на улице Циолковского. Водители, объезжавшие эту сложную конструкцию, вынуждены были выезжать на встречку, пересекая сплошную линию… » Читать далее