Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив февраля 2013

Хоккей после тренировки

Опубликовал 27 февраля 2013 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

В далёком 2006 году, помнится, мы частенько играли в “хоккей” на тренировках с малышами в спортзале школы №5. Вместо клюшек – ракетки, вместо шайбы – теннисный мячик. Поколение тех “хоккеистов” уже выросло – кто-то ушёл из секции, а кто-то ездит по международным теннисным турнирам.

И вот на прошлой неделе мне случайно попались на глаза детские клюшки, непонятно каким образом очутившиеся в инвентарной комнате спортшколы. Теперь по воскресеньям на стыке тренировок старшей и младшей групп у нас нешуточные баталии!

Рассказ Васи Никитина об академии Sanchez Casal (Испания)

Опубликовал 25 февраля 2013 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

Sanchez CasalВ январе Вася Никитин тренировался в испанской академии Sanchez Casal, расположенной недалеко от Барселоны. Я посчитал, что было бы интересно узнать о Васиных впечатлениях из первых уст. Вот Васин рассказ (я его не редактировал, оставил всё как написал сам Вася):

В Барселону мы приехали шестого января и сразу поселились в апартаментах. Седьмого января я уже пошёл в школу. В школе всегда было одно и тоже расписание: 1-литература  2-история  3-математика  4-науки. Дальше идёт обед и ещё два английских.

Сборы “Лето-2013” : определились цены на отели в Хорватии.

Опубликовал 22 февраля 2013 в рубрике Тренировочные сборы. Комментарии: 0

0de52230e4d9de8e9c4419dc586ccc67Наши коллеги из BTA Group предоставили нам информацию по ценам на отели в период учебно-тренировочных сборов в июле-августе 2013 года.

В стоимость включено:
Авиаперелет, групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт, проживание, питание завтраки и ужины, мед.страховка
Дополнительно оплачивается:
Топливный сбор от 30 до 80 евро на человека (зависит от авиакомпании), доплата за конкретизацию рейса (30-40 евро с человека), страховка от невыезда (15 евро), виза (на данный момент нет точной стоимости – у каждого партнера цена разная и варьируется от 50 до 80 евро на человека).

Установлен новый рекорд Пялово по удержанию мяча.

Опубликовал 12 февраля 2013 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

Фото на память сразу после рекордных 940 ударов по левой диагонали. Кобец Тимофей и Коля Федотенко. Пялово, 11 февраля 2013 года.Сегодня на тренировке в Пялово был побит рекорд по удержанию мяча по левой диагонали. Во время отработки высокого кручёного удара слева Коля Федотенко с тренером выполнили за одну серию 940 безошибочных ударов. Коля тренируется три раза в неделю в группе с ребятами ДЮСШ г. Долгопрудного по согласованию со спортивным директором Теннисного Центра “Пироговский” Дмитрием Вячеславовичем Дудко.

Прошлый рекорд (250 ударов) был установлен 28 октября 2011 года Мишей Дорофеевым и Димой Кураксиным. Надо отметить, что те 250 ударов были выполнены в гораздо более высоком темпе. Сегодняшние кручёные мячи летели с большим запасом над сеткой и очень близко к задней линии. Хотя после восьмой сотни мячи приземлялись всё чаще возле линии подачи. Но всё-таки 940 ударов! Кто считает, что это просто, может попробовать повторить!

Дима Кураксин и Макар Смоляков приняли участие в тренировочных сборах сильнейших теннисистов Мособласти до 14 лет

Опубликовал 11 февраля 2013 в рубрике Новости, Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Дима Кураксин и Макар Смоляков на тренировочных сборах в Тарасовке. 10 февраля 2012 г.В теннисном центре Тарасовка прошли ставшими уже традиционными сборы команд Московской области в возрастных категориях до 12 и до 14 лет.

Из ДЮСШ г.Долгопрудного в групп 14-летних были приглашены сразу двое ребят – Дима Кураксин и Макар Смоляков. Тренировку проводили ведущие тренеры Московской области Соколов Вадим Хононович и Киридонов Владимир Эдуардович.

Ваня Попов занял второе место в австрийском Майрхофене

Опубликовал 4 февраля 2013 в рубрике Отдых. Комментарии: 0

Январь – традиционный месяц активного отдыха. Кто-то остаётся в Москве, кто-то уезжает на пару недель в Европу или даже за океан.

Возвращаясь, ребята делятся впечатлениями и воспоминаниями о другой жизни, о новых друзьях, о приключениях и достижениях.

Море удовольствия получил Ваня Попов (младшая спортивная группа) от недельного пребывания в школе Skichule Mayrhofen 3000, расположенной  у горы Ахорн в австрийском Майрхофене.   Уровень Ваниного катания можно оценить, посмотрев видеоролик. Впечатляет, не правда ли?

Малыши осваивают вращение

Опубликовал 3 февраля 2013 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Ребята из младшей спортивной группы понемногу осваивают азы тенниса. Пока не у всех получается крутить мяч, зато вращение ракеток никого не оставляет равнодушным.

После Новогодних праздников и пропусков из-за болезней группа, наконец, собралась в полном составе и продолжает тренировки согласно расписанию.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта