Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

11 февраля 2013

Дима Кураксин и Макар Смоляков приняли участие в тренировочных сборах сильнейших теннисистов Мособласти до 14 лет

Дима Кураксин и Макар Смоляков на тренировочных сборах в Тарасовке. 10 февраля 2012 г.В теннисном центре Тарасовка прошли ставшими уже традиционными сборы команд Московской области в возрастных категориях до 12 и до 14 лет.

Из ДЮСШ г.Долгопрудного в групп 14-летних были приглашены сразу двое ребят – Дима Кураксин и Макар Смоляков. Тренировку проводили ведущие тренеры Московской области Соколов Вадим Хононович и Киридонов Владимир Эдуардович.

Поскольку уровень игроков был довольно приличный, все упражнения выполнялись в высоком темпе и в своей игровой части были полны нестандартными решениями, виртуозными завершающими ударами и сверхтонкой обводкой сеточника. Дима Кураксин и Макар Смоляков на тренировочных сборах в Тарасовке. 10 февраля 2012 г.Ребята постарше делали ставку на силу удара и высокий темп. Кто помладше – пытались сдержать натиск и перевести игру в комбинационный стиль, а иногда принимали вызов и устраивали настоящую “перестрелку”.

Организаторы сборов предоставили возможность ребятам узнать скорость своей подачи. Не ту, что меряют в “клетке” на Кубке Кремля, когда мяч может хоть в потолок улетать, а ту, что попадает в заданную часть квадрата подачи. Результат наших 13-летних теннисистов был довольно приличный – 135 и 155 км/ч.

В конце тренировки было проведено психологическое тестирование.

Дима Кураксин и Макар Смоляков на тренировочных сборах в Тарасовке. 10 февраля 2012 г.Трёхчасовая тренировка в составе сборной Московской области показалась мне очень полезной, насыщенной, интересной и, благодаря действиям тренеров, высоко профессиональной. Атмосфера была доброжелательной.

Очень приятно, что есть люди, которым не безразлична судьба детского и юношеского тенниса в Московской области. Спасибо им и удачи!




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта