Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив апреля 2015

Макару Смолякову присвоен спортивный разряд “Кандидат в мастера спорта”

Опубликовал 26 апреля 2015 в рубрике Теннис в Долгопрудном. Комментарии: 0

Макар Смоляков 22 апреля 2015 года.Приказ о присвоении разряда КМСНа этой неделе Макару Смолякову был присвоен спортивный разряд “Кандидат в мастера спорта”.

И это не просто очередное спортивное достижение и не обычный разряд. Дело в том, что “кандидата в мастера спорта” получить не так просто и многие идут к этой цели всю спортивную карьеру, а вот присваивается разряд самым достойным.

Да, Макар заслужил это звание. И чисто по формальным признакам (победитель международного турнира серии Tennis Europe II категории) и своим трудом, самоотдачей и терпением.

Общительный, обаятельный и коммуникабельный по жизни, Макар тверд и решителен на корте. Его свойство сражаться за каждый мяч, не обращая внимание на счёт и “звёздность” соперника не раз помогало вытаскивать, казалось бы, безнадёжные матчи.

Воспитанники поздравили Александра Владимировича с днём рождения

Опубликовал 23 апреля 2015 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Макеева Алина, Александр Владимирович с Василисой Козлинской, Полина Абакшина, Карина Богданова, Света Козлинская, Лада Семёнова.23 апреля у Александра Владимировича – день рождения. Как обычно, неумолкающий телефон, подарки от коллег и учеников.

Но больше всего порадовали воспитанницы Александра Владимировича, тренирующиеся сейчас у других тренеров и являющиеся передовым спортивным авангардом Теннисного Центра в возрастной категории 9 – 11 лет.

Это и закалённые турнирные бойцы Лада Семёнова и Света Козлинская и стремительно прогрессирующие Карина Богданова, Алина Макеева и Полина Абакшина.

Девочки после занятий пришли к Александру Владимировичу на мини-корты, поздравили своего первого тренера с днём рождения и от всей души поблагодарили за его внимание, теплоту и заботу.

Макар Смоляков и Никита Серафимов успешно стартовали на турнире в Сергиевом Посаде

Опубликовал 21 апреля 2015 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

На турнире в Сергиевом Посаде. А.А.Полушкин, Макар Смоляков, Тимофей Кобец, Никита Серафимов. Апрель 2015 г.На корте Макар Смоляков. Сергиев Посад, апрель 2015 г.Так уж получилось, что на третьем корте Теннисного Центра (г.Сергиев Посад) один за другим сыграли свои матчи Макар Смоляков (возрастная категория 18 лет и моложе) и Никита Серафимов (9-10 лет).

Первым вышел Никита. Его соперник, Саша Головко из Ярославля, начал матч уверенно и повёл 2:0. Никита первые геймы пытался справиться с волнением, с двойными ошибками на подаче и постоянными аутами, сопровождавшими загадочные резанные удары слева. Потом всё-таки удалось взять себя в руки и организовать активную атакующую игру, позволившую переломить ход поединка, выиграть первый сет, а затем и весь матч. Счёт 4/2 4/1 – важная для Никиты победа и выход во второй круг соревнований.

Что должны сделать родители для успеха ребёнка на корте

Опубликовал 15 апреля 2015 в рубрике Мнение специалиста. Комментарии: 0

IMG_4803Продолжаем знакомиться с советами психолога Виталия Яковенко, опубликованными в мартовском номере Tennis Weekend.

Как создать позитивную атмосферу, правильно настраивать своего ребёнка, извлечь максимум из его способностей – читайте в материале «Настрой на мастерство, а не на результат»

Давид Григорян — победитель игрового дня

Опубликовал 13 апреля 2015 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

В субботу первые шаги в игре со счётом делали ребята 31 группы Теннисного Центра: Настя Белобжецкая, Артём Максимкин и Марк Реймер. Компанию им составил опытный турнирный боец Давид Григорян. Надо сказать, Давид здорово выручил – в предпраздничный день народ разъехался и передавать опыт начинающим игрокам было просто некому. Давид выступал в роли участника и одновременно помощника тренера – подсказывал ребятам как вести счёт, куда становиться и когда переходить.

Конечно же игра Давида была более зрелой и уверенной и он по праву занял первое место. Настоящий бой победителю дал Артём Максимкин, сражавшийся за каждый мяч с первого и до последнего розыгрыша. Заметно прибавила Настя Белобжецкая.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта