Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

25 сентября 2015

Кирилл Буданов и Полина Абакшина — призёры турнира “10s Minitennis”

Рубрика: Новости, Турниры.

IMG_8244IMG_8243Российский теннис не стоит на месте. Он развивается,  чутко улавливая тенденции мирового опыта.

Так, в этом году обрела форму и воплотилась в жизнь идея создания единой лиги для проведения турниров по минитеннису, являющихся важной частью учебно-тренировочного процесса для младших ребятишек. Действительно, теннис – это в первую очередь игра и все знают, что дети на тренировках больше всего любят играть друг с другом. Турниры Российского Теннисного Тура позволяют играть только начиная с 9-летнего возраста. А как же быть ребятам 6, 7, 8 лет? Их тоже много и они очень хотят (и, главное, могут) играть на счёт, участвовать в соревнованиях. Ответом на этот вопрос и стало образование Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ) 10S «Minitennis» .

Minitennis Red Final 20-09-2015Minitennis Red Group 20-09-2015В минувшее воскресенье турниры ЕРТЛ 10S «Minitennis» в категориях “красный мяч” и “оранжевый мяч” впервые в своей истории провёл Теннисный центр “Долгопрудный”. Подробно с системой 10s можно ознакомиться здесь.

Первыми по традиции начинали самые младшие 6-7 летние, игравшие на четвертинках кортов лёгкими красными мячами. Битвы в четырёх подгруппах среди долгопрудненских ребят разгорелись нешуточные. Две приезжие участницы из Красногорска преподнесли неожиданный сюрприз – подачу сверху (в отсутствии квадрата подачи на миникорте этот элемент стал решающим и девчонки, практически не встретив сопротивления, заняли 1 и 2 место). В восьмёрке сильнейших четверо ребят оказались из группы №30 (Буданов Кирилл, Рубинштейн Максим, Юрьев Тимофей, Зорин Миша).

Minitennis Orange Final 20-09-2015Minitennis Orange Group 20-09-2015Третье место уверенно занял Буданов Кирилл. Это первое призовое место Кирилла в турнирах. Так держать!

У ребят постарше кортов было поменьше (четыре, а не шесть как у младших), а матчи подольше (играли один укороченный сет). Чтобы выявить победителя понадобилось пять часов. И тут успешно сыграли гости. Первое место у Ильи Чернова (Красногорск), третье место – у Димы Шитова (Москва, “Мегасфера”). Наши девчонки тоже оказались на высоте. Заметно повысившие свой уровень Полина Абакшина и Карина Богданова заняли соответственно 2 и 4 место. Поздравляю их тренера Дениса Николаевича Кокорина с отличным результатом и достойной игрой его воспитанниц.

Minitennis Red Dolgoprudny 20-09-2015Ivan Popov 2015-09-20Ну и, конечно же, нельзя не поздравить Олега Борисовича Глухова. Его ученик Попов Иван занял первое место на таком же турнире ЕРТЛ 10S «Minitennis», проходящем в Пироговском в категории “зелёный мяч”.




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта