Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

1 августа 2017

Макар Смоляков стал студентом РГУФКСМиТ

Рубрика: Новости.

Makar LТиМ Тенниса 2017Прошло восемь лет с того момента, когда к тренировкам нашей боевой команды подключился Макар Смоляков. Это были годы интересной и напряжённой работы. Постоянная шлифовка техники и отработка тактических схем. Участие в турнирах и учебно-тренировочных сборах. Конечно же были и свои трудности. Не давал покоя постоянно слетающий backhand. Мы его выправляли часами. Снимали видео, анализировали и опять правили. Было время, Макар несколько месяцев не мог выиграть ни одного турнира. Играл-то он классно, но уверенности не хватало – постоянно замыкался на своих ошибках. Приходилось убеждать и поднимать самооценку (очень помогли книги Гилберта, Гэллуэя, Людвич).

На турнире "Кубок Черкасова". Миша Дорофеев, Макар Смоляков, Тимофей КобецДмитров. "Берёзовая Роща". Великолепная четвёрка: Макар Смоляков, Дима Кураксин, Лёша Негребецкий, Кирилл БарановСо временем Макар окреп морально и физически настолько, что ехал на турнир исключительно за первым местом, а если поставленную задачу выполнить не удавалось, он приходил на тренировку и работал с удвоенной энергией. Макар Смоляков и Дима Кураксин на тренировке в Мытищинском Теннисном ЦентреМакар Смоляков и Никита Иванченко на сборах в Хорватии.Первые места в турнирах РТТ и Tennis Europe, выполненный норматив кандидата в мастера спорта – всё это Макар заработал своим трудом и старанием. В общем-то, если бы меня спросили, какие основные черты Макара, я бы выделил две вещи. Первое – это необыкновенная скромность и простота в общении, готовность всегда прийти на помощь. У Макара не было завистников и недоброжелателей. С ним все дружили и его все уважали. ТЦ Долгопрудный, 2014ТЦ Долгопрудный, 2015Второе – потрясающая работоспособность, упорство и целеустремлённость. Я никогда не видел, чтобы Макар жалел себя. Требовал, заставлял, злился, но не жалел.

И вот Макар закончил школу и выбрал путь тренера, поступил в Государственный Университет физической культуры и спорта на кафедру Теории и методики тенниса. Москва, Ширяево Поле, 2017На турнире в Люберцах. 2016Прошу заметить, на бюджет. И это при конкурсе 4 человека на место! Так что теперь мы коллеги. И всё же Макар навсегда останется останется моим учеником. Учеником, которым я горжусь.

И ещё я хочу поздравить и поблагодарить родителей Макара, которые всегда были рядом, переживали, верили, помогали и вырастили отличного спортсмена и замечательного человека!




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта