Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

30 декабря 2012

Нам 10 лет! Спортивный праздник удался!

Рубрика: Новости.

Основатели секции тенниса ДЮСШ г. Долгопрудного. Максим Никаноров, Тимофей Кобец, Никита Колосов.Участники товарищеского парнго матча. Тимофей Кобец, Дима Кураксин, Макар Смоляков, Никита Колосов.Первоначально предполагалось, что центральным действием юбилейного праздника будет товарищеский матч команды тренеров против команды учеников. Но самые интересные по содержанию и накалу страстей матчи получились в турнире семейных пар.

29 декабря в спорткомплекс “Пялово” приехали пять сильнейших пар. В составе каждой – воспитанник секции тенниса ДЮСШ г.Долгопрудного — участник международных турниров. Вторую половину составили папы – большие поклонники тенниса, вкладывающие много сил и времени в развитие своих детей как теннисистов – спортсменов.

Максим Никаноров и Никита Иванченко.Женя и Александр Васильевич Кочины и Сергей и Дима КураксиныВпервые в турнире семейных пар приняла участие, пожалуй, самая сыгранная и опытная пара Кочиных (Александр Васильевич и Женя). За их плечами — десятки сыгранных соревнований, победы в парных турнирах не только в России, но и за её пределами.

В первой же встрече победители январского турнира семейных пар Сергей и Дима Кураксины в упорной борьбе уступили Кочиным, но потом, разыгравшись, не отдали соперникам ни одного матча.

Остановить беспроигрышное выступление пары Кочиных смогли только Александр и Макар Смоляковы, сотворившие в последнем матче буквально чудо.

В паре Дима Кураксин и Макар СмоляковКак 10 лет назад. В паре Никита Колосов и Тимофей Кобец.Каждый матч – сражение, море эмоций, тактические хитрости, но самое интересное – общение пап со своими детьми. Это как раз тот случай, когда они не просто переживают на трибуне, хотят подсказать, посоветовать, но ничем не могут помочь. Теперь они сами на корте. И у кого больше энергии и азарта – у пап или их детей – вопрос спорный. Но главное, что они вместе, у них одна цель и они – одна команда!

Андрей и Кирилл Барановы, Алексей и Влад СерафимовыАндрей и Кирилл Барановы, Александр и Макар СмоляковыНесмотря на упорнейшие матчи, на принципиальность битв, общая атмосфера была доброжелательной. Участники отдали все силы, были победители, но не было побеждённых. Я считаю, праздник удался. Спасибо всем, кто приехал и отметил вместе с нами наш общий десятилетний юбилей. Спасибо мамам за праздничный стол и поддержку. Спасибо Никите Колосову, приехавшему из Протвино, вышедшему на корт и сыгравшему (несмотря на травму спины) товарищеский парный матч с учениками.

DSC_2313IMG_7553Ну что ж, за 10 лет сделано немало. Воспитанники ДЮСШ выиграли десятки турниров РТТ, участвуют в международных соревнованиях. Дима Кураксин представлял сборную Московской области на Первенстве России, Миша Дорофеев поступил в РГУФК на кафедру тенниса и теперь работает вместе с нами тренером.Снимок Никита Иванченко за три года обучения выполнил первый спортивный  разряд а через пол-года будет выступать за теннисную сборную одного из Американских Университетов. Макар Смоляков в 2012 году выиграл 4 турнира РТТ. Своими силами мы подняли из руин грунтовый теннисный корт и теперь летом у нас своя тренировочная база. Отработана система учебно-тренировочных сборов в Хорватии.

Во второе десятилетие своей истории мы входим с надеждами и планами. Хотелось бы, чтоб в городе открылся Теннисный Центр, чтоб наши воспитанники пробились в полуфинал международных турниров, чтоб подросла достойная смена и добилась ещё лучших результатов.

Никита Колосов, Миша Дорофеев, Максим НиканоровТимофей Кобец обращается с напутственной речью к Что я хочу пожелать всем теннисистам ДЮСШ? Конечно же, трудиться на тренировках с полной отдачей; тем кто участвует в соревнованиях – удачи, красивых запоминающихся матчей, побольше побед. Ну и самое главное. Ребята! Берегите, любите и цените своих родителей, уважайте своих учителей и тренеров, и как бы высоко вы не взлетели, помните, что начинали вы свои первые спортивные шаги в секции тенниса ДЮСШ небольшого подмосковного города  — Долгопрудного!




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта