Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

1 июля 2013

Наши ребята вышли во второй круг международного турнира на Мальте

Рубрика: Новости, Турниры.

Турнир на Мальте. Кирилл Баранов, Дима Кураксин, Илья Филичев, Макар Смоляков.Турнир на Мальте. В зоне WiFi.Хорошие новости пришли сегодня с проходящего на Мальте представительного международного турнира “VLTC Kettle Chips European Tournament” (возрастная категория 14 лет и мл.).

Трое воспитанников ДЮСШ г.Долгопрудного Кирилл Баранов, Макар Смоляков и Дима Кураксин выиграли свои матчи и вышли во второй круг соревнований.

География участников турнира впечатляет. Среди 29 участников – теннисисты из Великобритании, Германии, Франции, Италии, России, Швейцарии, Мальты, Кипра, Венгрии, Словении, Сан Марино.

Турнир на Мальте. На корте: Кирилл Баранов, Дима Кураксин, Макар Смоляков (спиной).Первым закончил свой матч Макар Смоляков, не оставивший никаких шансов хозяину турнира (седьмому сеянному!) мальтийцу Miguel GALEA. Мигель, поддерживаемый земляками, конечно, сопротивлялся изо всех сил, даже пытался местами перехватывать инициативу, но железные клещи Макара сжимались всё сильнее и сильнее, его молниеносные удары ложились всё ближе и ближе к линиям…  Уверенная победа Макара 6/2 6/1. Мигель, конечно, расстроился, но обещал взять реванш в парном турнире, первые матчи которого стартуют завтра.

Турнир на Мальте. Необычный корт достался Кириллу Баранову. Кирилл Баранов встречался с амбициозным немцем, проживающим в швейцарском Цюрихе Fabian Labis. Как всегда, Кирилл начал матч уверенно. Убийственный forehand и молниеносная первая подача не оставили сопернику никаких шансов: 6/1. Во втором сете Фабиан приспособился и игра перешла в продолжительный обмен мощными ударами с задней линии. Небольшая неточность на своей подаче и сет остаётся за Фабианом: 5/7. “Придётся немного добавить” – подумал Кирилл перед решающим сетом. Он знал, что приехал на Мальту не для того, чтобы проиграть в первом круге. Третий сет Кирилл начал предельно внимательно. Отчаянные рывки Фабиана за кроссовыми мячами буквально стирали хардовое покрытие корта, но всё тщетно. Нависающие над кортом стены местной тюрьмы окончательно подорвали психику Фабиана, ну а невозмутимое спокойствие Кирилла добило немецкого паренька окончательно. Третий сет за Кириллом: 7/5.

Турнир на Мальте. Макар Смоляков и Дима Кураксин.Диме Кураксину достался малоизвестный немецкий теннисист Luca KERN, получивший в последний момент свободную карту. То ли Дима расслабился, то ли Лука не посмотрел, что играет с четвёртой ракеткой турнира, в результате — упорный первый сет, в котором опыт и мастерство Димы взяло верх 7/5. Во втором сете Дима успокоился и, продемонстрировав свой коронный комбинационный теннис, уверенно довёл матч до победы: 6/1.

На Мальту наши ребята приехали в хорошей форме. Дима и Макар готовились в Долгопрудном, Кирилл — в Барселоне. У всех были двухразовые тренировки и ОФП. Пожелаем Диме, Макару и Кириллу удачи в завтрашних матчах одиночного и, стартующего завтра, парного турниров!




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта