Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

31 июля 2013

Ваня Попов выиграл турнир на учебно-тренировочных сборах в Хорватии

Участники турнира в хорватском Умаге. 31 июля 2013 г.Сегодня состоялись матчи  заключительного тура Турнира в рамках учебно-тренировочных сборов в хорватском Умаге.

Для многих ребят это были первые в их жизни соревнования. И если ещё в июне некоторые с трудом перебивали мяч через сетку от задней линии, сегодня уже все самостоятельно играли свои матчи. Сами судили, объявляли счёт и только в сложных ситуациях просили помочь разобраться старшего судью.

Особенно хочу отметить значительный прогресс в игре Тиши Гринёва, Светы Шориной и Лёши Гордицы. Они проявили себя настоящими бойцами и сражались до последнего мяча со своими более опытными товарищами.

Ваня ПоповРома ГринёвПо разным причинам не смогли сыграть в полную силу Рома Гринёв и Никита Серафимов (Никита только начал восстанавливать свою форму после месячного перерыва из-за перелома ноги).

И тем не менее, Рома, сыграв только два тура из трёх, занял второе место, проиграв всего лишь одну встречу – своему младшему брату Тише.

Ну и конечно же, самой высокой оценки заслуживает игра самого младшего участника турнира Вани Попова. Никита СерафимовСвета ШоринаПостоянная собранность и концентрация, чёткое видение игры и площадки, борьба за каждый мяч при любом  счёте, терпение и далеко не детская тактика (а Ване-то всего две недели назад исполнилось  6 лет!). Ваня заслуженно занял первое место!

Все участники турнира получили оригинальные грамоты и призы.

И ещё хочу отметить одну деталь, которая кажется мне очень важной. Все ребята по-доброму относились друг к другу. Лёша ГордицаТиша ГринёвВсе споры заканчивались, не успев начаться – каждый был готов к компромиссу, если кто-то падал в отчаянной попытке достать мяч, его соперник спешил на помощь. Выиграл, проиграл – никаких обид и зависти. В общем, было приятно отметить – турнир товарищеский и на корте ребята из одной спортивной школы, на корте одна команда.

Таблицы первого и второго тура соревнований можно посмотреть здесь.

Таблица результатов третьего тура и итоговая таблица соревнований:

Tourn 1-3

Tourn 1-4

 

 

 

 

 

 

.




Комментирование закрыто.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта