Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

27 ноября 2015

Василий Никитин выиграл турнир РТТ в Твери

Рубрика: Турниры.

Василий Никитин - победитель турнира РТТ в Твери. 22.11.2015Николай Федорович и Василий НикитинВасилий Никитин - победитель турнира РТТ в Твери. 22.11.2015Более чем удачно закончилась поездка в Тверь одного из ведущих спортсменов Теннисного Центра “Долгопрудный” 15-летнего Василия Никитина.

На проходившем в Теннисном Центре “Румянцево” турнире РТТ “КУБОК СК РУМЯНЦЕВО-7″ Василий занял первое место. Особенно упорное сопротивление  оказал в полуфинальном матче Андрей Алексеев из Твери. Воспользовавшись некоторой неточностью Василия при исполнении подачи, Андрей сделал “брейк” и, блестяще проведя концовку второго сета, сумел закончить его в свою пользу. Однако такой поворот событий никак не смутил Василия. Имея за плечами огромный турнирный опыт, Василий  настроился на  решающий тай-брейк и, резко взвинтив темп игры, уверенно переиграл соперника 10:4.

TverTabВасилий Никитин - победитель турнира РТТ в Твери. 22.11.2015Василий Никитин - победитель турнира РТТ в Твери. 22.11.2015В финальном матче Василий играл с Николаем Федоровичем из Великих Лук. В первом сете, как и подобает финальному поединку, на корте чувствовалось нервное напряжение. Василий постоянно атаковал, буквально выдавливая соперника с корта. Николай отчаянно сопротивлялся. Однако физическая подготовка Василия не подвела (сказались продуктивно проведённые сборы в Черногории). В концовке первого сета Николай начал понемногу сдавать позиции и уступил 5:7. Почувствовав уверенность, Василий своего шанса не упустил и, можно сказать, разгромил соперника 6:0.

Василий Никитин, Шалва Джанашия, Дмитрий БулыгинСовершенно заслуженная и закономерная победа. Конечно же, Василий – молодец, но не забудем отметить качественную работу тренера Шалвы Джанашия и бессменного спарринг-партнёра Дмитрия Булыгина.

И ещё хотелось бы отметить хорошую организацию турнира. Благожелательная атмосфера, грамоты, кубки и подарки победителям, великолепные профессиональные фотографии всех участников оставляют самые положительные воспоминания. Неудивительно, что турнир в ТЦ “Румянцево” пользуется популярностью и ребята едут туда играть с удовольствием.