Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив августа 2014

Теннисный Центр готов к новому учебному году

Опубликовал 31 августа 2014 в рубрике Теннисный Центр "Долгопрудный". Комментарии: 0

Prepare sept 2014Завтра, 1 сентября, начинаются занятия в Теннисном Центре. Закончены последние приготовления. Укомплектованы группы второго года обучения.

Из качественных изменений в лучшую сторону могу отметить усиление тренерского состава: с первого сентября приступают к работе тренер по ОФП и новый тренер по теннису (совсем недавно закончивший профессиональную карьеру в АТР туре). Площадь парковки на территории ТЦ увеличилась почти в два раза. Теперь даже в самые загруженные часы, когда на корты выходят несколько детских групп, не будет проблем с размещением автомобиля. Добавлена ещё одна детская раздевалка.

На встречных курсах

Опубликовал 27 августа 2014 в рубрике Теннис в Долгопрудном, Тренировки. Комментарии: 0

Филипп Гребенцов и Никита Серафимов. Долгопрудный, 2014Кобец Тимофей, Витя и Филипп Гребенцовы. Долгопрудный, 2014Заканчиваются летние каникулы. Постепенно возвращаются ребята, уезжавшие из Долгопрудного. С 1 сентября начнутся занятия не только в школе но и в Теннисном Центре.

Ну а кто-то наоборот, уезжает. Так, например, Филипп и Витя Гребенцовы улетают к себе домой в Португалию, в Лиссабон. Месяц пролетел незаметно и, как это не грустно, приходится расставаться. Заниматься с ребятами было одно удовольствие.

Макар вплотную подобрался к первой сотне европейского рейтинга

Опубликовал 17 августа 2014 в рубрике Новости, Турниры. Комментарии: 0

Макар Смоляков на турнире в Вильнюсе. Август 2014.Макар Смоляков на турнире в Вильнюсе. Август 2014.Всё чаще специалисты, присутствующие на международных турнирах отмечают достаточно зрелый силовой теннис Макара Смолякова. Действительно, за последние пол-года Макар значительно прибавил в игре. Дело не только в силе ударов, точности, скорости – это есть у всех. Ключевая перестройка произошла на ментальном уровне. На отношении к игре и на понимании игры. Вместо постоянной, мешающей и уничтожающей самокритики появилось мудрое, я бы даже сказал философское отношение к происходящему на корте. Как результат – нестандартные действия, ставящие в тупик даже самых искушённых соперников, несколько выигранных волевых матчей, когда удавалось переломить ход встречи, уступая сопернику 3-4 гейма, и конечно же, завидная психологическая устойчивость к мелким невезениям и досадным ошибкам.

Теннисный Центр в августе

Опубликовал 16 августа 2014 в рубрике Новости, Теннисный Центр "Долгопрудный". Комментарии: 0

Витя Гребенцов, Филипп Гребенцов, Ваня Попов. ТЦ Долгопрудный, август 2014На подаче Кирилл Баранов. ТЦ Долгопрудный, август 2014Август – третий месяц летних школьных каникул. Кто-то уехал в деревню к бабушкам и дедушкам, кто-то – на отдых к морю, кто-то живёт на даче. И всё-таки теннисная жизнь в Долгопрудном на Московском шоссе, 51а идёт полным ходом.

Ударными темпами тренируются Кирилл, Дима и Макар, проводя большую часть времени на турнирах в Европе. Кстати, Макар снова вошёл в четвёрку сильнейших европейского турнира. На сей раз в Вильнюсе. В полуфинале “Vilnius Tennis Academy Cup” в упорной борьбе Макар уступил Аннею Ласке из Белоруссии (Анней впоследствии и выиграл этот турнир). Из 39 участников европейского турнира войти в четвёрку лучших – результат весьма достойный, хотя что-то мне подсказывает, что это для Макара далеко не предел.

Теннисный Центр Долгопрудный появился на картах Яндекса

Опубликовал 13 августа 2014 в рубрике Новости, Теннисный Центр "Долгопрудный". Комментарии: 0

Shema TCD 2014На обновлённых картах Яндекса появилось изображение ТЦ “Долгопрудный”. Отчётливо виден белый купол, два грунтовых корта и стоянка для автомобилей. Теперь ориентироваться будет гораздо проще. Для тех, кто впервые поедет в ТЦ, надеюсь, полезной будет схема проезда. После того, как жители близстоящих девятиэтажек  перекрыли сквозной проезд через свои дворы шлагбаумами, вариант движения по жилой зоне остался один – от перекрёстка трёх дорог мимо девятой школы и детского садика.

Жёлтым цветом на схеме показана дорога от станции “Водники”. Пешком 5 минут – очень удобно.

По фото можно сориентироваться при подъезде с улицы Дирижабельной:

Влад Серафимов об отдыхе в Хорватии

Опубликовал 3 августа 2014 в рубрике Отдых, Тренировочные сборы. Комментарии: 0

Поскольку в этом году учебно-тренировочные сборы за границей организовать не удалось, интересно узнать, как кто провёл летние месяцы. Кто тренировался, кто отдыхал, а кому удалось совместить приятное с полезным.

Десятиминутный видеоотчёт о своём отдыхе в хорватском Умаге предоставил Влад Серафимов. Ему как раз удалось и потренироваться и отдохнуть, набраться сил и посмотреть матчи турнира серии ATP Vegeta Croatia Open.

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта