Детский и юношеский теннис в Долгопрудном. Тренеры, корты, секции тенниса, набор в группы. Турниры для взрослых.
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Все новости тенниса в Долгопрудном в режиме on-line.

Введите Ваш email:

Клубный турнир (8-9 лет)

Архив июня 2011

Безупречное исполнение комбинации “короткий кросс – линия”

Опубликовал 28 июня 2011 в рубрике Тактика. Комментарии: 0

В октябре прошлого года в финале одного из турниров Первенства Московской области встречались Ваня Пономаренко и Дима Леляков. Ребята здорово играют, оба стоят в самом верху Российского теннисного рейтинга и оба могут исполнять на корте маленькие шедевры.

Триумф Долгопрудного на турнире в Дмитрове!

Опубликовал 18 июня 2011 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Победители турнира в Дмитрове

17 июня стал поистине триумфальным днём для теннисистов сборной ДЮСШ города Долгопрудного, выступавшей на этой неделе на Турнире на призы Дмитровского теннисного центра!

Дима Кураксин стал абсолютным чемпионом турнира – первые места в одиночном и парном разрядах!

Алексей Негребецкий – первый в паре (вместе с Димой).

Кирилл Баранов – третье место в одиночном разряде и второе в паре (с Семёном Сёминым из Тулы)!

Полуфинальные битвы в Дмитрове

Опубликовал 17 июня 2011 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Дмитровский Теннисный Центр

И снова Дмитров… Турнир на призы Дмитровского теннисного центра. Теперь уже “наша” возрастная категория, где мы “должны” добраться как минимум до полуфиналов и в одиночках и в парах. На этот раз особых провалов не было и “должны” превратилось в “смогли”, что, согласитесь, бывает далеко не всегда. В одиночках сенсаций не случилось – победили более опытные, а вот парная встреча оказалась битвой нервов и характеров, терпения и воли. Да и результат говорит сам за себя – 12/10 на тай-брейке в третьем сете. Но обо всём по порядку.

Мнение специалиста: с чего начать?

Опубликовал 14 июня 2011 в рубрике Мнение специалиста. Комментарии: 0

Многие родители, решившие отдать своего ребёнка в секцию тенниса, пытаются получить ответ на извечные и очень простые вопросы – когда начинать, с чего начинать и, самое главное, с кем? В Москве и Подмосковье каждый год открываются новые теннисные центры, у каждого свои тренеры, своя программа, свои цели и задачи. На что обратить внимание родителям, что нужно 5-6 – летнему ребёнку перед тем, как он сделает свои первые шаги в удивительном мире собственно тенниса с ракеткой, мячом, сеткой, соперником. Предлагаю послушать мнение старшего тренера сборной России Ш.А.Тарпищева (из передачи “Шамиль Тарпищев на приёме”, ноябрь 2010, канал НТВ+ Теннис).

Дорофееву и Иванченко присвоены I разряды по теннису

Опубликовал 14 июня 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Теннис - Долгопрудный. На открытом корте перед тренировкой вручены книжки перворазрядников Дорофееву и Иванченко. Сегодня на тренировке были торжественно вручены зачётные книжки перворазрядников нашим старшим ребятам – Дорофееву Мише и Иванченко Никите. Надо заметить, первые спортивные разряды воспитанникам секции тенниса ДЮСШ присвоены впервые за время существования секции (с 2002 года), и ребята действительно заслужили их ежедневным упорным трудом на тренировках и серьёзным отношением к своему любимому делу.

Турнир на призы Дмитровского теннисного центра

Опубликовал 12 июня 2011 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

Дмитров CoachC 6 по 10 мая на кортах Дмитровского Теннисного Центра проходил турнир Российского Теннисного Тура в возрастных категориях 9-10 и 14 лет. Представительство спортшколы Долгопрудного было довольно внушительным – 7 человек: Кадыгров Женя, Поликарпова Маша, Иванченко Анфиса, Баранов Кирилл, Кураксин Дима, Негребецкий Алексей, Смоляков Макар. Все ребята прошли первый круг, однако до четвертьфинала добрался только Дима Кураксин, победивший своего давнего соперника Никиту Качалина 6/3 6/1.

Более удачно складывалась ситуация в парном разряде.

Гандболисты ДЮСШ выиграли международный турнир в Тольятти

Опубликовал 10 июня 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Спорт в Долгопрудном. Кубок  за победу в X Международном фестивалегандбола в ТольяттиНа этой неделе в Тольятти проходил юбилейный X Международный детский фестиваль гандбола. Каждый год в начале июня воспитанники лучших гандбольных школ России собираются, чтобы проверить свои силы в битвах с достойными соперниками, подвести итог напряжённой работы на протяжении прошедшего учебного года. В этом году в Тольятти приехали команды из Германии, Южной Осетии, Украины, Казахстана, Узбекистана. Город Долгопрудный представляла команда юношей 1998 г.р., воспитанников ДЮСШ. Тренирует ребят старший тренер отделения гандбола ДЮСШ г.Долгопрудный, тренер высшей категории, старший тренер молодёжной сборной Московской области Космодемьянский Владислав Алексеевич.

Как мы тренировались в мае.

Опубликовал 8 июня 2011 в рубрике Тренировки. Комментарии: 0

Меликидзе Шота Акакиевич - преподаватель МФТИ и ДЮСШ Я уже рассказывал об аварии на нашем корте и о том как мы его восстанавливали в статье Грунтовый корт восстановлен! Погода в этом году позволяла играть на открытых площадках уже с конца апреля, да и турниры все с начала мая перекочевали из хардовых “дутиков” на грунтовые корты под открытым небом. Возник вопрос – где тренироваться? Наш корт на ремонте и непонятно было, когда мы его восстановим. На помощь пришел наш сосед и коллега – Меликидзе Шота Акакиевич. С присущим ему упорством и трудолюбием, он подготовил находящийся под его опекой корт к 1 мая.

Отделение почтовой связи Долгопрудный 701

Опубликовал 5 июня 2011 в рубрике Новости. Комментарии: 0

Отделение почтовой связи Долгопрудный 701

Время работы почтового отделения Долгопрудный 701

В районе спортшколы по адресу улица Циолковского, дом 4 после ремонта открылось отделение почтовой связи города Долгопрудного. Внутри – цивилизация. Чисто, аккуратно, стоят компьютеры. Можно оплатить коммунальные платежи и электроэнергию без очереди и комиссии. Часы работы 9-19.

Дима Кураксин – финалист турнира в Люберцах!

Опубликовал 4 июня 2011 в рубрике Турниры. Комментарии: 0

На этой неделе на кортах СК “Подмосковье” в Люберцах проходил турнир «Кубок Форема-Кухни» в возрастной категории до 12 лет. Выступление наших ребят можно считать вполне успешным. Матчи первого и второго круга довольно уверенно выиграл Алексей Негребецкий, уступивший в четвертьфинале в упорном трёхсетовом поединке.

Дима Кураксин, Никита Сафронов и Коля Федотенко - призёры турнира в Люберцах Особенно порадовал Дима Кураксин. Второе место – весьма достойный итог недельного марафона. После четырёх месяцев тренировок в щадящем режиме (не давала покоя травма полученная в финальном турнире Московской области), Дима постепенно набирает спортивную форму и на последних турнирах показывает уверенную игру. В финале Дима встречался (уже который раз) с Никитой Сафроновым из Электрогорска и уступил 2/6 5/7. Матч получился зрелищным и упорным. Мы поздравляем Никиту с победой в турнире, а Диму со вторым местом!

Тренировки, соревнования, тренеры, корты
Теннисный Центр Долгопрудный: - аренда кортов; - набор в детские группы; - профессиональная подготовка к участию в турнирах; - индивидуальные тренировки; - квалифицированные тренеры; - тел. +7 (498) 744-69-18, +7 (964) 640-25-55

Видео

Избранное видео

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта